7 мая, 2017

Поздравление Главы Норильска Олега Курилова и Руководителя Администрации Евгения Позднякова с Днем Победы

Уважаемые норильчане!

9 мая 1945 года навсегда вписан в героическую летопись нашей страны как день, ознаменовавший победу и независимость государства, право народов на мирную и свободную жизнь.  Праздник Великой Победы – это событие, которое объединяет жителей нашей большой страны, соседних государств, всех тех, кому пришлось столкнуться лицом к лицу со страшной угрозой нацистского режима.

В наших сердцах не иссякнет благодарность всем тем, кто сражался на фронтах, трудился в тылу, восстанавливал огромную страну из руин и пепла и верил в ее великое будущее. Заполярный Норильск хранит память о каждом дне Великой Отечественной: здесь добывали руду и плавили металл, провожали на фронт и вместе со всей страной верили и шли к Победе долгие четыре года.  Проходят годы, сменяются поколения, но никогда не забудутся те трагические страницы нашей истории. Мы воспитаем наших детей и внуков, достойными поступков великого поколения победителей.

Вечная память тем, кто не дожил до этого дня. Низкий поклон героям, живущим рядом с нами, и великая благодарность за свободу и могущество нашей России.

С праздником! С Днем Великой Победы! Крепкого здоровья, мирного неба и благополучия!

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна