18 мая, 2017

В Норильске пройдет «Ночь музеев»

В Норильске пройдет «Ночь музеев»

Всероссийская акция состоится в нашем городе 20 мая в музее Норильска, его талнахском филиале и Художественной галерее. В этом году она называется «Телепортация. О перемещениях норильчан в пространстве, или История норильского транспорта» и будет посвящена теме путешествий в Заполярье.

В Центральном районе (Ленинский пр., д 14) горожанам расскажут и покажут историю развития транспорта от оленей до авиации, железной дороги, речного и морского сообщения.  «Пассажиры» музейной ночи окажутся в знакомой всем норильчанам ситуации – «застрянут» в аэропорту в нелетную погоду, но время при этом проведут очень интересно – с викторинами, развлечениями и квестами. Предусмотрена и детская программа, которая воодушевит юных пассажиров полетами любимых сказочных персонажей.

В Художественной галерее (ул. Талнахская, д. 78) гости смогут познакомиться с историей и культурой других стран и народов в том числе благодаря выставке, организованной совместно с горожанами, поделившимися своими архивами и сувенирами из путешествий. Для посетителе предусмотрены интеллектуальные игры, музыкальные и хореографические паузы, мастер-классы по созданию собственных «путевых зарисовок».

В талнахском филиале музея (ул. Енисейская, д. 8а) посетителям предложат ночное ралли на автомобилях, мотоциклах и квадроциклах, квест-игру, историческую викторину, тематические мастер-классы и развлечения для малышей.

Все музейные площадки будут работать с 21:00 до 01:00.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна