11 июля, 2017

Норильск готов отпраздновать День города

Норильск готов отпраздновать День города

Об этом шла речь на общегородской планерке под председательством Главы города Олега Курилова.

Череду праздничных мероприятий откроют традиционные церемонии награждения работников городских структур и предприятий компании «Норильский никель», запланированные на пятницу, 14 июля. В этот же день в культурно-досуговых центрах Талнаха и Кайеркана пройдут концертные программы с участием лучших творческих коллективов. В Центральном районе на Ленинском проспекте, 23, в районе бульвара Влюбленных откроется продовольственная ярмарка.

В субботу, 15 июля в Книжном дворике на Ленинском, 20а, сотрудники библиотеки проведут творческие мастерские «Город детей» и литературное рандеву. На пересечении Ленинского и улицы Павлова сотрудниками одной из компании сотовой связи будет организована Бренд-зона с игровыми локациями и интерактивной фотозоной. На площади Комсомольской состоится традиционный праздничный концерт с участием популярного российского артиста. На стадионе «Заполярник» состоятся соревнования по кроссфиту, гиревому спорту, игре «Бочча», а также турнир по шашкам. В районе Талнах на стадионе «Солнышко» организован спортивный праздник, в программе которого легкоатлетические эстафеты, соревнования по уличному баскетболу, пляжному волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната. После церемонии награждения победителей соревнований состоится товарищеская встреча по футболу между сборными командами Норильска и Талнаха. В поселке Снежногорск пройдет традиционный велопробег и дискотека.

В воскресенье, 16 июля для жителей Центрального района и района Талнах Музейно-выставочный комплекс готовит «День открытых дверей» с проведением тематических квест-игр, в Талнахе традиционно пройдут автобусные экскурсии. Кинотеатром «Родина» будет организован показ комедийных фильмов. На стадионе «Заполярник» состоятся соревнования по пляжному волейболу, кроссфиту, гиревому спорту, игре «Бочча». На Центральной площади Кайеркана для жителей и гостей района начнется праздничная программа «Да здравствует Норильск!» с участием творческих коллективов города и выступлением гастрольной группы. Также организованы выставка декоративно-прикладного творчества «Кайерканский Арбат», уличная конкурсно-развлекательная «Разноцветная игра» и дискотека. В Центральном районе праздничная программа пройдет на площади Комсомольской. В Талнахе - на площади Горняков. Здесь примут участие творческие силы Большого Норильска, а также известный гастрольный коллектив. Для жителей будет организована интерактивная фото-акция «Этот город самый лучший», а в заключении праздника - дискотека «Виват, Норильск!».

Также с 14 по 16 июля на площадках города пройдут мероприятия, организованные градообразующим предприятием. В субботу и воскресенье на стадионе «Заполярник» будет работать полоса препятствий, где представители предприятий города, ТОШ, стройотрядов и все желающие смогут попробовать свои силы. В субботу от площади Гвардейской до Октябрьской будет организована выставка производственной техники предприятий «Норильского никеля», на Театральной в течение двух дней запланирована работа анимационной площадки для детей «Картонландия».

В воскресенье на территории, прилегающей к Дворцу спорта «Арктика», будут располагаться интерактивные зоны, где все желающие смогут побывать в «Северном оазисе», #хэштег зоне и попробовать шашлык.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна