9 августа, 2017

В Норильске стартовала приемка школ

В Норильске стартовала приемка школ

Сегодня началась работа комиссии по оценке готовности образовательных учреждений города к предстоящему учебному году.

До 18 августа группе специалистов, в состав которой входят представители правоохранительных органов, госпожнадзора, ГОиЧС, управления образования и муниципалитета, предстоит проверить все 37 школ на соответствие существующим требованиям безопасности и готовности к процессу обучения.

За лето в школах Норильска проводились как текущие, так и капитальные ремонты (обновление фасадов зданий, спортивных залов, пищеблоков, кровель и крылец, замена оконных блоков, утепление и герметизация межпанельных швов и плит цокольного перекрытия, восстановление резервных электрических вводов). На эти цели муниципалитет направил 138 млн рублей. Технологическое оборудование приобретено для 29 учреждений, медицинское – для 14-ти, всего на 13 млн рублей. На выполнение работ по обеспечению пожарной безопасности (модернизация систем автоматической пожарной сигнализации, замена дверных блоков, замена отделки стен, потолка и пола на путях эвакуации на негорючие материалы затрачено 14 млн рублей. На 37 млн рублей закуплена учебная литература, школьная мебель – на 16 млн рублей.

В процессе подготовки во всех учреждениях проверена работоспособность систем охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, тревожной сигнализации, внутреннего и внешнего наблюдения, энергосбережения и водоотведения. Также проконтролировано наличие в необходимом объеме первичных средств пожаротушения и целостность ограждения территорий школ со стороны центральных фасадов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна