13 ноября, 2017

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев прибыл в Норильск с рабочим визитом

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев прибыл в Норильск с рабочим визитом

Трехкратный чемпион мира по биатлону, серебряный призер Олимпийских Игр 2006 года в Турине принял участие в открытии III Фестиваля культуры и спорта среди сотрудников и работников силовых ведомств Красноярья, расположенных за Полярным кругом.

В этом году в фестивале принимают участие более 100 человек – это 11 команд, которые поборются за звание лучших в спорте, художественной самодеятельности и кулинарном искусстве. Открывая фестиваль, Павел Ростовцев поздравил участников соревнований с прошедшим 100-летием со дня образования Народной милиции и подчеркнул, что в настоящее время в России особое внимание уделяется развитию спорта и физической культуры: «Такие фестивали, как сегодня, помогают установить неформальные связи, которые будут в дальнейшем использоваться в вашей непосредственной работе. Всем участникам соревнований я желаю успехов и стать для своих сотрудников, для своих детей, для своих подчинённых, для своих начальников образцом верности спорту и физической культуре».

В первый день фестиваля участники продемонстрируют свое мастерство в эстафете (отжимание, перенос тяжести, бег с препятствием, перенос бойца), стрельбе из боевого оружия, подтягивании на перекладине, гиревом спорте, перетягивании каната и шахматах.

Сегодня же вечером в Публичной библиотеке (Ленинский пр-т, 20а) Павел Ростовцев встретится со спортивной общественностью Норильска. Темой встречи станет презентация федерального партийного проекта «Детский спорт», направленного на повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта и пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Павел Ростовцев особо подчеркнул необходимость аккумуляции сил на всех уровнях власти для достижения главных задач партийного проекта, в том числе привлечения местных жителей регионов к решению проблем организации спортивного досуга.

14 ноября Павел Ростовцев проведет урок Универсиады для учащихся 8-го класса школы №28.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна