14 ноября, 2017

Павел Ростовцев: «Акцент необходимо делать на развитие спорта среди граждан школьного возраста»

Павел Ростовцев: «Акцент необходимо делать на развитие спорта среди граждан школьного возраста»

Об этом депутат Законодательного Собрания Красноярского края заявил на встрече с представителями спортивной общественности Норильска, которая состоялась накануне. В обсуждении вопросов развития спорта приняли участие около 50 тренеров и руководителей детско-юношеских спортивных школ Норильска.

Основной темой встречи стала презентация федерального партийного проекта «Детский спорт», который реализуется на территории Красноярского края уже несколько лет. В настоящее время Павел Ростовцев является куратором проекта. По его словам в современных реалиях необходимо особое внимание уделять развитию массового спорта и физической культуры: «Если в 2014 году наш регион занимал 42-е место по уровню организации физкультурно-спортивной деятельности среди субъектов России, то по итогам прошлого года мы спустились на 63-ю строчку. На мой взгляд, это крайне низкий показатель для такого региона, как Красноярский край»,- заявил Ростовцев.

В настоящее время проект «Детский спорт» реализуется в нескольких направлениях: проведение капитальных ремонтов школьных спортзалов; устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности; строительство спортсооружений; организация соревнований среди школьников; развитие и поддержка спортивных клубов; участие известных спортсменов Красноярья в спортивно-массовых мероприятиях. Поскольку Норильск пока не являлся площадкой для реализации проекта, Павел Ростовцев предложил тренерам и руководителям ДЮСШ сформулировать предложения для включения в программу мероприятий «Детского спорта»: «Я считаю, что акцент необходимо делать на развитие спорта среди граждан школьного возраста, и только вы можете грамотно сформулировать те вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время для достижения нашей общей цели. Помимо этого, я бы хоте услышать ваши предложения по дальнейшему использованию спортивных объектов, которые мы строим для Универсиады», - отметил краевой парламентарий.

Кроме того, Павел Ростовцев пообещал принять участие в решении проблем, обозначенных на встрече норильскими тренерами. В частности, речь шла об оплате дороги к месту сборов и соревнований для спортсменов, включённых в сборную Красноярского края: в настоящее время проезд оплачивается только из Красноярска, а дорогу к краевой столице приходится оплачивать из средств ДЮСШ. По мнению депутата Заксобрания данную проблему можно решить, пересмотрев положения нормативных документов.

Представители спортивной общественности планируют направить свои предложения по развитию детского и массового спорта для включения в федеральный партийный проект «Детский спорт» до 1 декабря текущего года.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна