1 декабря, 2017

Председатель норильского Горсовета Александр Пестряков примет участие в VII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Председатель норильского Горсовета Александр Пестряков примет участие в VII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Мероприятие будет проходить 4-6 декабря в Санкт-Петербурге. В форуме, организатором которого является «Ассоциация полярников» под председательством Артура Чилингарова, примут участие представители Министерств промышленности, энергетики, природы, экономического развития, образования и науки Российской Федерации, представители региональной власти, крупнейших госкорпораций и компании «Норильский никель».

Основной повесткой форума станет развитие опорных зон и моногородов, промышленная кооперация и современные системы связи, сохранение экологии и развитие экологического туризма в Арктике. Также будут обсуждаться механизмы повышения качества жизни в арктическом регионе, развитие арктической науки и образования, внедрение новейших технологий и перспективы развития международного сотрудничества. Двухдневная программа включает в себя более 30 дискуссионных и специальных мероприятий.

Спикер Норильского городского Совета депутатов выступит на форуме с докладом о решении проблем нормативного регулирования в организации мерзлотного контроля за зданиями и предложит возможные варианты решения существующих проблем в сфере стабилизации геокриологической обстановки при существующем увеличении техногенного воздействия на вечномёрзлые грунты.

Предложения и инициативы форума будут включены в «Итоговую общественную резолюцию по вопросам социально-экономического развития Арктической зоны РФ», которая будет направлена в Госкомиссию по вопросам развития Арктики, профильные министерства и ведомства, всем заинтересованным структурам.

Подробнее с программой форума можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия http://www.forumarctic.com/conf2017.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна