26 апреля, 2018

Норильск отметит Праздник Весны и Труда

Норильск отметит Праздник Весны и Труда

В Центральном районе в 13:30 на Театральной площади стартует уличная программа «Мир. Труд. Весна». Здесь организуют выставку специализированной техники МЧС и полиции. Гостей праздника будут развлекать творческие коллективы Городского центра культуры и ростовые куклы, пройдут конкурсы и розыгрыши призов.

Музей Норильска проведет тематические экскурсии «Музейная маёвка или как в Норильске отмечали Первомай» (в 13, 14, 15 и 16 часов), в рамках которых горожане могут узнать о почти вековых традициях проведения норильского Первомая. Участникам мероприятия предложат своими руками изготовить флаги и транспаранты и пройти с ними по маршруту: музей - Ленинский проспект - Гвардейская площадь - памятник В.И. Ленину на площади Октябрьской.

В Публичной библиотеке для детей и родителей с 14:30 до 16:00 пройдет творческая программа «Библиотечная маёвка». На мастер-классах под руководством креативных умельцев гости создадут авторские броши, книжные закладки, смастерят различные фигурки и нарисуют любимых литературных персонажей. Уголок аквагрима и увлекательные настольные игры дополнят праздничную атмосферу.

Кинокомплекс «Родина» с 11 до 18 часов, в режиме нон-стоп, для юных норильчан презентует новую мультпрограмму.

В районе Талнах в 15:00 на площади Горняков начнется народное гуляние «Честь и слава по труду!». В программе - песни, пляски, игры и забавы. Гости праздника примут участие в акции «Праздник первой МА» с исполнением желаний по славянскому поверью. На сцене перед зрителями выступят творческие коллективы и воспитанники театральной студии Талнаха. Всем гостям предложат принять участие в праздничном флэш-мобе «Танец дружбы».

В районе Кайеркан на площади перед культурно-досуговым центром «Юбилейный» в 15 часов начнется праздничная программа «Весна на Шахтерской улице». На сцене подведут итоги и наградят победителей конкурса транспарантов, который был объявлен в преддверии Первомая, для гостей праздника подготовлены выступления творческих коллективов, интерактивные площадки, тематические тантамарески, игры и конкурсы с ценными призами и подарками. В здании «Юбилейного» пройдет мастер-класс «Праздничная бутоньерка», а маленькие гости мероприятия смогут создать настоящую первомайскую открытку. В 16:20 для любителей советского кино покажут фильм «Весна на Заречной улице» (вход свободный).

В Снежногорске в 14 часов на площади Гидростроителей начнется праздничная программа «Первомай». Для жителей и гостей выступят коллективы художественной самодеятельности дома культуры «Энергия», пройдут «первомайские» флешмобы. Будет организована выставка спецтехники пожарной части, сотрудники МЧС расскажут об истории пожарной охраны, продемонстрируют способы и приемы оказания помощи, наградят победителей конкурса детского рисунка, посвященного Дню пожарной охраны России.

Во всех районах в рамках праздничных мероприятий планируется работа торговых палаток с сувенирной продукцией.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна