17 мая, 2018

В Норильске пройдет «Ночь музеев»

В Норильске пройдет «Ночь музеев»

Всероссийская акция состоится под лозунгом «Праздник праздников». Накануне 65-летия города организаторы проекта предлагают вспомнить о традициях самых любимых норильчанами торжеств.

Стартует акция в Международный день музеев – 18 мая. Начнется программа в 18:00 в Художественной галерее (ул. Талнахская, 78) с выставки «Праздники по-русски» из фондов Русского музея (г. Санкт-Петербург), где будут представлены 35 подлинных произведений живописи 27 авторов, в числе которых Илья Репин, Борис Кустодиев, Константин Юон, Иван Пелевин, Кириак Костанди, Александр Морозов и др. Также для посетителей организуют большую интерактивную программу, мастер-классы, выступления музыкальных и хореографических коллективов.

Продолжится музейная ночь 19 мая программой в Музее Норильска (Ленинский пр-т, 14) и в Талнахском филиале музея (ул. Енисейская, 8а) с 20 до часов до полуночи. В Центральном районе музей в это время превратится в атмосферный городок уютного времени с дворами, улицами, проспектом, детской площадкой и неизменной кухней в коммуналке. Посетителям предложат вспомнить историю и традиции любимых праздников. Тематические выставки расскажут, как в разные годы норильчане отмечали различные события. Вниманию гостей также предложат оценить экспериментальную постановку о Норильске.

Тему подготовки к праздникам, создания тематических атрибутов и особого настроения поддержат и в талнахскаом филиале музея. Здесь гости будут участвовать в программе «Собираемся на праздник: украшаем город, дом, себя» и смогут основательно подготовится к предстоящим общегородским юбилейным торжествам.

Билеты на мероприятия продаются в музейных кассах.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна