24 мая, 2018

В Норильске прошло заседание Консультативного Совета по делам национальностей

В Норильске прошло заседание Консультативного Совета по делам национальностей

Традиционно он проходит под председательством Главы Норильска Рината Ахметчина.

Прежде чем приступить к обсуждению вопросов повестки дня, Ринат Ахметчин поблагодарил за активное участие в городских мероприятиях и вклад в развитие межнационального согласия Кумыкбия Ибрагимова, члена «Местной ногайской национально-культурной автономии» и вручил ему Диплом Главы города Норильска.

В ходе заседания представитель полиции доложил о совместной с руководителями общественных объединений работе по предотвращению правонарушений. Обсудили миграционную ситуацию на территории Норильска, спланировали дальнейшую деятельность по стабилизации межконфессиональных отношений.

Начальнмик Управления по делам культуры и искусства Администрации города Норильска Ирина Субочева пригласила представителей диаспор присоединиться к колонне «Современность» праздничного шествия, которое пройдет 14 июля по Ленинскому проспекту в честь 65-летнего юбилея города.  Большинство представителей общественных объединений предложение поддержали.

Также собравшиеся обсудили вопросы, связанные с созданием в Норильске национально-культурного центра «Заполярье» (Лауреатов, 85). На данный момент в помещении, выделенном на безвозмездной основе Администрацией города, активно ведется ремонт. Ожидается, что центр откроется к концу года. Проект направлен на создание условий для проведения межнациональных культурно-массовых и просветительских мероприятий.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна