31 мая, 2018

В честь Дня защиты детей в Норильске пройдет карнавал

В честь Дня защиты детей в Норильске пройдет карнавал

Праздничное костюмированное шествие состоится в эту пятницу, 1 июня.

Построение участников начнется в 17:30 на Театральной площади. Колонна проследует по главной улице города - Ленинскому проспекту - до площади Комсомольской, на которой в 18:30 откроется конкурсно-развлекательная программа с интерактивными играми и розыгрышами. Перед гостями праздника выступят лучшие фольклорные, эстрадные и хореографические коллективы Норильска. Там же состоится награждение победителей фотоконкурса «Вперед, в юбилейное лето!». На участие в карнавале заявилось 58 команд. Из них за главный приз фотоконкурса посоревнуются 35.

В честь праздника в музее Норильска пройдет день открытых дверей. С 13 до 21 часа там организуют тематическую квест-игру. Для детей в возрасте до 18 лет вход бесплатный.

Праздничные мероприятия также запланированы в районах Талнах, Кайеркан и поселке Снежногорск.

В Талнахе с 17:00 на площади Горняков будут работать различные площадки с играми и развлечениями, дети и взрослые смогут поучаствовать в эстафетах, состязаниях и примерить костюмы сказочных персонажей в фотоателье «Сказочное царство».

В Кайеркане ребят приглашают в «Театр под открытым небом им. Карабаса Барабаса» на мини-спектакль «Норильские каникулы Буратино». Начало в 18:00 на площади у Ледового Дворца спорта.

В Снежногорске пройдет ежегодный конкурс детского рисунка на асфальте «Северный город», посвященный 65-летию Норильска, после чего запланирована театрализованная программа с активными играми «Детям посвящается». Начало в 16:00.

В связи с проведением карнавала с 14:00 до 22:00 часов будет временно прекращено движение всех видов транспортных средств по Ленинскому проспекту, на участке от площади Гвардейской до улицы Орджоникидзе. Также изменится схема движения общественного транспорта.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна