27 июня, 2018

В Норильске продолжают обновлять дороги

В Норильске продолжают обновлять дороги

До конца сентября в городе будет произведён ремонт автомобильных дорог и улично-дорожной сети на общей площади 195,4 тыс. кв.м. На эти цели из муниципального дорожного фонда выделено 714 млн. рублей.

На данный момент уже выполнены работы на 22 тыс. кв.м., что составляет 11,2% от общего объема. Завершен ремонт проезжей части автодороги Норильск-Алыкель и на улицах Новая, Энтузиастов. Замена асфальтобетонного покрытия пройдёт и по следующим адресам: улицы Бегичева, Лауреатов, Озёрная, объездная дорога Талнаха, подъезд к ж/о Оганер и Западная объездная дорога (от поворота на Голгофу до ул. Железнодорожной).

Нынешним летом продолжается ремонт автодороги Норильск-Талнах. Эти работы продлятся до 2019 года, общая их стоимость - 814,4 млн рублей. В этом сезоне планируется выполнить участок протяженностью 9 км: от моста через р. Норильская до ГРС. В прошлом году отремонтировано 5,8 км дорожного полотна (поворот на Талнах в сторону Центрального района до моста через р. Норильская). В результате на трассе будут обустроены три новых водопропускных сооружения и отремонтированы десять существующих; полностью заменены основание и два слоя асфальтобетонного покрытия; обустроены 39 автобусных остановок (с организацией заездных карманов, посадочных площадок, установкой новых автобусных павильонов); приведена к ГОСТу вся знаковая информация.

Продолжается реконструкция моста на Юго-западной объездной дороге в районе хлебозавода. Завершение работ и сдача объекта в эксплуатацию запланированы на конец 2018 года.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна