25 июня, 2018

Глава Норильска провёл заседание комиссии по противодействию коррупции

Глава Норильска провёл заседание комиссии по противодействию коррупции

В целях реализации единого процесса формирования, размещения, обеспечения гласности и открытости осуществления закупок для муниципальных заказчиков и бюджетных учреждений города осуществление закупок производится соответствующим уполномоченным учреждением – МКУ «Управление муниципальных закупок». Закупки в области строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов объектов муниципальной собственности осуществляются МКУ «Управление капитальных ремонтов и строительства».

Для совершенствования указанной работы члены комиссий по размещению заказов, контрактных управляющих, сотрудников контрактных служб прошли необходимое обучение; проведены обучающие семинары по практическому применению действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. На постоянной основе ведется контроль за исполнением муниципальных контрактов. 

На 2018 год запланировано проведение не менее двух семинаров, направленных на решение практических задач и вопросов соблюдения муниципальными заказчиками законодательства, один из которых будет проведен в июле.

Для обеспечения прозрачности и доступности проводимых закупок на официальном сайте Администрации города Норильска регулярно размещается информация об осуществлении закупок. В целях недопущения коррупционных проявлений и обеспечения постоянного контроля за осуществлением закупок в прокуратуру города Норильска предоставляются реестры закупок, осуществляемые муниципальными заказчиками самостоятельно, без проведения торгов, сведения о заключённых муниципальных контрактах, сведения о размещении закупок, отчеты по их итогам, а также сведения о размещении планов-графиков закупок, размещении закупок у субъектов малого предпринимательства. Ежеквартально в Счётную палату Красноярского края направляется сводная информация о закупках товаров, работ, услуг по требованиям Федеральных законов, с указанием способа торгов и разбивкой по классификации операций сектора государственного управления. Финансовым управлением Администрации города Норильска осуществляется контроль в сфере закупок.

В рамках подготовки к декларационной кампании 2018 года для удобства заполнения сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, каждому муниципальному служащему на автоматизированное рабочее место было установлено специальное программное оборудование СПО «Справка БК».

В адрес руководителей структурных подразделений Администрации города Норильска направлены разъяснения об особенностях прохождения муниципальной службы, в части предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера; а также методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах и заполнения соответствующей формы-справки в 2018 году (за отчетный 2017 год); даны рекомендации о получении справки о состоянии счетов в банке.

Кроме того, 26 марта и 12 апреля 2018 года специалистами Управления по персоналу совместно со старшим помощником прокурора города Норильска были проведены два обучающих семинара по вопросам достоверного заполнения сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Специалистами отдела кадров и муниципальной службы Управления по персоналу в период декларационной кампании осуществлялось консультирование муниципальных служащих по вопросам правильного заполнения сведений. В рамках декларационной кампании 2018 года представили сведения о доходах 620 муниципальных служащих. Лица, не представившие сведения о доходах за 2017 год, отсутствуют.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна