3 июля, 2018

Подведены промежуточные итоги аттестации выпускников школ

Подведены промежуточные итоги аттестации выпускников школ

О результатах сдачи единого и основного государственных экзаменов Главе Норильска Ринату Ахметчину доложили на общегородской планёрке.

Основной период сдачи экзаменов проходил с 25 мая по 2 июля. Они проведены без сбоев, несмотря на отсутствие Интернет-соединения в течение нескольких дней. Все 28 пунктов сдачи экзаменов были организованы согласно требованиям, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Задействовано более 2000 работников.

Результаты выпускников девятых классов сопоставимы с прошлогодними. Итоги аттестации одиннадцатиклассников получены не в полном объеме. Известны результаты по русскому языку, математике, истории, химии, географии, информатике, обществознанию. Однако поступившая информация позволяет говорить о повышении качества сдачи ЕГЭ.

В ходе экзаменов в девятых классах зафиксировано восемь случаев удаления участников по причине наличия мобильных телефонов, в ходе ЕГЭ – 4 случая: из-за наличия телефонов, справочных материалов и шпаргалок.

По итогам сдачи экзаменов аттестаты не получат 186 девятиклассников (это меньше, чем в прошлом году, – 199 чел.) и девять выпускников одиннадцатых классов (в 2017 году – 27 чел.).

Для тех, кто не справился с итоговой аттестацией, с 4 по 22 сентября будет возможность пересдать экзамены.

Максимальное количество баллов (100) набрали 5 выпускников: по русскому языку и химии.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна