4 сентября, 2018

Итоги оздоровительной кампании подвели на общегородской планёрке при Главе Норильска

Итоги оздоровительной кампании подвели на общегородской планёрке при Главе Норильска

В выездных оздоровительных лагерях, расположенных на юге Краснодарского края, в Московской области, на юге Красноярского края, отдохнуло 918 детей. Отдых организован в соответствии с требованиями действующего законодательства, нарушений не выявлено.

За время летней творческой смены школьники не только отдохнули, но и приняли участие в различных творческих мероприятиях, акциях, конкурсах. Ансамбли «Шкода», «Фристайл» и «BrassBanda» выступили на IV Международном конкурсе дарований и талантов «Лазурная звезда» и получили заслуженные награды. В пяти номинациях коллективы стали лауреатами I степени, в одной завоевали высшую награду - Гран-при. 

В течение всех смен в лагерях работали кружки и спортивные секции, проводились досуговые мероприятия.

На территории Норильска в летний период 2018 года организована деятельность городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и военно-патриотического лагеря «Мальчишки Севера» на базе девяти школ. Отдыхом охвачено 1435 детей и подростков. Ребята, посещавшие лагерь «Мальчишки Севера», получили навыки в области начальной военной подготовки. Впервые курсанты приняли участие в квест-игре «Тропой безопасности».

Второй год на территории Норильска была организована работа городских летних профильных школ для обучающихся 9-14 лет. Они работали на базе 19 общеобразовательных учреждений и трех учреждений дополнительного образования. Летние профильные школы посещало 552 воспитанника.

Для организации деятельности трудовых отрядов школьников летом было создано 615 временных рабочих мест в муниципальных учреждениях Норильска и 88 мест в городских организациях жилищно-коммунальной сферы. За сезон трудоустроено 837 несовершеннолетних.

Организация досуга детей в течение трудового сезона осуществлялась в рамках комплексной воспитательной программы «Норильск зажигает жарки», включающей в себя спортивные, профориентационные, профилактические, культурно-массовые мероприятия. Школьники принимали активное участие во всех социально значимых городских событиях.

Всего организованными формами отдыха в период летней оздоровительной кампании в 2018 году охвачено 3742 ребёнка.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна