12 октября, 2018

Норильчан приглашают на новую выставку

Норильчан приглашают на новую выставку

В стенах картинной галереи разместится коллекция из двух сотен произведений живописи, графики, дизайна и фотографии Александра Родченко – родоначальника дизайна и рекламы в СССР.

Вниманию гостей будет представлена экспозиция, состоящая из работ, связанных с творчеством, проектами выдающегося художника, с одним из наиважнейших достижений его жизни – созданием отечественной школы дизайна в 1920 году.

Выставка состоит как из произведений из работ как самого Александра, так и из работ его учеников. Один из последователей художника, Александр Александров, в рамках экспозиции представит серию своих фотографий о Норильске «В поисках Родченко».

Эта выставка – одно из ключевых событий предстоящей в городе акции «Ночь искусств». Также проект приурочен к 65-летию присвоения статуса города Норильску, одному из самых северных городов планеты, в проектах к созданию которого нашли отражение некоторые идеи русских конструктивистов начала XX века.

Экспозиция откроется 17 октября, посетить ее можно будет до января 2019 года.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна