21 марта, 2019

На оснащение детского сада из местного бюджета планируется выделить 24,4 млн рублей

На оснащение детского сада из местного бюджета планируется выделить 24,4 млн рублей

Как сообщалось, дошкольное учреждение в районе Талнах после реконструкции планируется открыть во втором полугодии 2019 года.

Вопрос выделения дополнительных бюджетных ассигнований на приобретение мебели и оборудования для детского сада сегодня в числе прочих был рассмотрен на заседании депутатской комиссии по социальной политике. Для покрытия грядущих расходов при мартовской корректировке бюджета предполагается выделить дополнительно 10 млн рублей. Оставшиеся средства будут изысканы за счёт перераспределения экономии бюджетных средств в подпрограмме «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей» муниципальной программы «Развитие образования» на текущий год. В частности, 8,6 млн рублей сэкономлено на аукционе по дератизации и дезинсекции помещений, ещё 5,8 млн рублей – результат экономии на оказание услуг по утилизации твёрдых коммунальных отходов в связи с изменениями федерального законодательства.

Кроме того,  депутаты одобрили внесение изменений в решение городского Совета от 21.09.2010 № 28-676 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для категорий граждан, предоставляемых за счёт средств муниципального образования город Норильск» в связи с преобразованием муниципальных детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) из организаций дополнительного образования в физкультурно-спортивные организации «Спортивная школа» и необходимостью конкретизации категории получателей отдельных дополнительных мер социальной поддержки. В том числе уточняется категория получателей мер соцподдержки в виде предоставления льготных путёвок в оздоровительные лагеря в Московской области и Краснодарском крае: путёвки будут предоставляться определённым категориям граждан, которые на постоянной основе тренируются в муниципальных спортивных школах. По мнению разработчиков документа, эти изменения необходимы в целях создания оптимальных условий перспективным спортсменам для организации непрерывного тренировочного процесса в летний период на базе выездных спортивно-оздоровительных лагерей.

Также депутаты обсудили предлагаемое Администрацией города Норильска решение об изменении структуры исполнительного органа самоуправления. Отдел молодёжной политики, который сегодня находится в непосредственном подчинении заместителя Главы города Норильска по социальной политике, предлагается ввести в состав управления по спорту.  Такие изменения позволят при организации и проведении управлением по спорту мероприятий по реализации молодёжной политики более эффективно использовать площади, материальную базу (спортивные залы, бассейны, катки и т.д.), а также ресурсы других отраслевых структурных подразделений.

Норильские парламентарии поддержали внесение всех рассмотренных изменений, рекомендовав депутатскому корпусу утвердить их на сессии городского Совета, которая состоится 26.03.2019.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна