21 марта, 2019

Депутаты предложили свои корректировки в программу ремонтов ЖКХ

Депутаты предложили свои корректировки в программу ремонтов ЖКХ

Соответствующий вопрос сегодня стал предметом обсуждения на заседании комиссии по городскому хозяйству.

Рассмотрев корректировку программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» на текущий год, парламентарии внесли свои правки в подпрограмму «Организация проведения ремонта многоквартирных домов».

Так, средства в размере 25,8 млн рублей, запланированные на ремонт фасада дома по ул. Набережная Урванцева, 23 предлагается исключить, поскольку проект на проведение данных работ отсутствует и освоить средства в 2019 году не получится с учётом всех предусмотренных действующим законодательством процедур. На ремонт других фасадов (ул. Комсомольская, 30, Таймырская, 10, 26а и Горняков, 15) по итогам проведения экспертизы сметной стоимости необходимо дополнительно выделить 2,8 млн рублей.  

В перечень МКД, где будут ремонтировать металлическую кровлю, предлагается включить два объекта по ул. Полярная, 1 и Диксона, 5 в связи с неудовлетворительным состоянием кровельных материалов. Кроме того, по результатам экспертизы на ремонт металлической кровли дома по ул. Полярная, 5 потребуется дополнительно выделить около 1 млн рублей, на ремонт кровли по ул. Полярная, 9, напротив, потребуется на 3,1 млн рублей меньше.

Около 0,5 млн рублей по результатам проведённой экспертизы необходимо добавить на ремонт мягкой кровли дома по ул. Красноярская, 1. Заменят мягкую кровлю и в МКД по ул. Новая, 19 вместо дома № 3 по этой же улице (экспертиза сметной стоимости проведена).

В подпрограмме также предлагается запланировать 18,6 млн рублей на ремонт систем тепло- и водоснабжения в домах по ул. Котульского, 15, 21, ул. Нансена 24, 36, 72. Ремонт системы теплоснабжения в доме по ул. Федоровского, 25 (4 подъезда) по итогам экспертизы обойдётся дороже на 3 млн рублей, по ул. Нансена, 60  - дешевле на 0,3 млн рублей.

Кроме того, депутатами предложено включить в программу разработку 34 проектов на проведение в многоквартирных домах различных видов работ. По мнению представителей депутатского корпуса, это позволит более грамотно планировать ремонты в сфере ЖКХ в 2020 году.

Члены комиссии по городскому хозяйству согласовали вышеуказанные предложения, рекомендовав учесть их при корректировке бюджета на очередной сессии Городского Совета, которая состоится 26.03.2019.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна