28 марта, 2019

Управление социальной политики отчиталось о результатах работы за минувший год

Управление социальной политики отчиталось о результатах работы за минувший год

На традиционном собрании, помимо сотрудников социальной сферы, присутствовали депутаты НГСД, представители Администрации города, ЗФ «Норильский никель», общественных организаций.

В отчётном докладе начальник Управления социальной политики Светлана Бабурина сообщила о реализации в прошедшем году 68 видов социальных услуг, в том числе 44 – государственных и 24 – муниципальных. По принципу «одного окна» специалистами принято 45 833 человека, все обязательства перед гражданами выполнены в полном объёме.

В 2018 году продолжалась реализация совместных проектов с Заполярным филиалом «Норильский никель»: «Горячее питание» - экстренная социальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; подписка на газету «Заполярный вестник»; оказание материальной помощи ветеранам ВОВ ко Дню Великой Победы и реабилитированным гражданам ко Дню памяти жертв политических репрессий.

Также сотрудники  управления принимали активное участие в проведении Дней юридической помощи,  Дней подписчика, в акции «Большое родительское собрание» и проекте «Школа молодого пенсионера».

Значимым событием для Норильска стало открытие в октябре 2018 года самого северного филиала народного краевого университета «Активное долголетие».

Светлана Бабурина  поблагодарила всех присутствующих за каждодневный созидательный и результативный труд, за поддержку при введении новаций в социальной  сфере и обозначила задачи на 2019  год: усиление адресного подхода и внедрение новых технологий, повышение качества и доступности предоставления социальных услуг, укрепление партнёрства с общественными и некоммерческими организациями.

Руководители подведомственных Управлению учреждений - Комплексного центра социального обслуживания населения, центра «Виктория», центра семьи «Норильский» - подробно рассказали о проделанной работе,  об успешных проектах, реализованных  в 2018 году.

В заключение собрания заместитель  Главы города Норильска по социальной политике Наталья Коростелева отметила: «Мы сегодня услышали в докладах,  как много нового делается в социальной сфере. Время не стоит на месте, и мы с вами должны реагировать на все  экономические и социальные изменения, которые происходят в  нашем обществе.  Нам необходимо  работать на опережение. К вам обращаются  в первую очередь  люди со своими проблемами. Здесь нужна ваша компетентность, профессионализм, внимательное отношение к каждому  жителю  нашего города».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна