5 апреля, 2019

В Норильске стартовал Фестиваль научных открытий

В Норильске стартовал Фестиваль научных открытий

Традиционный для нашего города «Arctic Wave» пройдёт 5 и 6 апреля.

Сегодня во Дворце культуры состоялось торжественное открытие мероприятия, на котором почётные гости приветствовали гостей праздника и  победителей конкурса юных изобретателей «I make», прошедшего в преддверие «Arctic Wave».

- То, что вы сегодня здесь, участвуете в фестивале говорит о том, что вы уже победители, потому что умеете правильно расставлять приоритеты, интересуясь наукой, - обратился к юным участникам Владимир Баринов, начальник Управления общественных связей Администрации города Норильска. - Уверен, что многие из вас отнесутся к этому не только как к хобби, увлечению, а в дальнейшем учтут при выборе специальности высшего профессионального образования.

Напомним, фестиваль научных открытий «Arctic Wave» организован компанией «Норникель» при поддержке администраций Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого  района. Цель фестиваля — пробудить интерес к науке и технике среди молодёжи, поддержать креативные инженерные идеи и инновационную активность школьников, показать перспективы развития отечественной и мировой науки и технологий. Впервые «Arctic Wave» состоялся в 2015-м, в этом году фестиваль празднует пятилетний юбилей.

В субботу мероприятия продолжатся в Молодёжном центре Норильска. Для посетителей будут работать интерактивные программы, выставки и площадки, мастер-классы для всех, кто интересуется новинками научных разработок. В фестивале примут участие приглашённые специалисты: ведущие российские учёные и инженеры.

Фото: Владимира Макушкина

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна