15 апреля, 2019

Норильчан приглашают принять участие в Молодёжном экономическом саммите 2019

Норильчан приглашают принять участие в Молодёжном экономическом саммите 2019

«Северная» площадка краевого мероприятия будет работать в Норильске на базе МУ «Молодёжный центр» 18 апреля с 18:00.

Организаторы – профильный комитет Молодёжного Парламента Красноярского края и Молодёжный парламент Норильска.

В ходе саммита в Норильске активисты молодёжных объединений города обсудят различные аспекты развития северных территорий. Проблемы в вопросах создания благоприятной среды для норильчан рассмотрят в ходе дискуссии «Комфортный город в Арктической зоне: успешность развития города в условиях Арктики».

Откроет саммит пленарное заседание «Территория малой Родины», на котором молодёжь рассмотрит вопросы улучшения качества жизни северян, успешные практики и инструменты вовлечения жителей в улучшение городской среды. После чего работа саммита продолжится по двум направлениям: «Территория молодёжи» и «Территория экологической инициативы как залог повышения качества жизни горожан в условиях промышленного освоения Севера».

По мнению организаторов работы «северной» площадки саммита, регулярный обмен опытом и сотрудничество общественников с органами местного самоуправления и компанией «Норильский никель» даёт видимые результаты: совместными усилиями проведены десятки общегородских субботников, в том числе по озеленению, а также иных мероприятий по улучшению городской среды. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна