18 апреля, 2019

Подведены итоги участия норильских школьников в проекте «Навыки людей будущего»

Подведены итоги участия норильских школьников в проекте «Навыки людей будущего»

50 победителей награждены дипломами и путёвками в международный детский центр «Артек».

Конкурс стартовал с февраля текущего года. В отборе на участие во всероссийской образовательной программе «Навыки людей будущего» приняли участие более двух тысяч школьников из 81 региона страны, 478 из которых – норильчане. Из 285 победителей, получивших путёвку в «Артек», 50 – представители нашего города. Они стали лучшими по направлениям «Обучающее видео», «Интерактивное упражнение» и «Настольная игра».

Сегодня в социально-образовательном центре Норильска ребят поздравили организаторы проекта, представители Администрации города и компании «Норникель», которая оказала поддержку в реализации конкурса.

«Мы очень гордимся достижениями наших ребят, - отметила Наталья Коростелёва, заместитель Главы города Норильска по социальной политике. – Особая благодарность родителям и педагогам, которые поддерживали детей при создании проектов. Я уверена, что поездка в «Артек» станет для наших детей не только прекрасным отдыхом, но и источником новых знаний и навыков, которыми они с удовольствием будут делиться со своими сверстниками по возвращении в Норильск».

По словам Натальи Сидориной, куратора образовательной программы «Навыки людей будущего», председателя Ассоциации организаторов социальных проектов и мероприятий «Координационный центр социальной поддержки молодёжи», работы норильских детей отличаются полнотой, высоким качеством исполнения и, в  то же время, доступностью для восприятия сверстниками: «Очень много проектов, которые можно внедрять в жизнь.  Именно эту работу нам и предстоит начать в «Артеке», куда, помимо высококлассных педагогов со всей страны, приглашены и профессионалы, специализирующиеся по созданию готовых продуктов в области образования».

«Норильскую» смену, которая продлится с 28 мая по 18 июня, в Международном детском центре «Артек» ждёт один из лучших лагерей – «Морской». Ребятам предстоит участвовать в научных и образовательных мероприятиях, экскурсиях, творческих программах. Также ребята отметят 94-ю годовщину легендарного «Артека». В это же время на его территории пройдёт Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна. Дети».

Фото Владимира Макушкина

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна