30 апреля, 2019

Норильчан приглашают на Праздник Весны и Труда

Норильчан приглашают на Праздник Весны и Труда

1 мая во всех районах города пройдут тематические мероприятия для горожан.

В Центральном районе в 14:00 начнётся «Фестиваль труда». Мероприятие пройдёт в Городском центре культуры в формате ярмарки профессий, где представители различных ремёсел проведут презентации о специфике своей работы.  У гостей праздника будет возможность принять участие в мастер-классах, посетить стенды фирм  норильских организаций. Всех участников ждут конкурсы и розыгрыши призов, красочные ростовые куклы и выступления творческих коллективов ГЦК. Возле Городского центра культуры будет располагаться площадка со спецтехникой, где норильчанам представится уникальная возможность познакомиться с видами транспорта, используемого в работе служб ГИБДД, МЧС и полиции.

В Талнахе с 15:00 до 16:30 на площади Горняков состоится народное гуляние «Весна идёт! Весне дорогу!» с развлекательной программой, песнями, танцами и тематическими играми. Также пройдёт традиционная акция, в ходе которой каждый желающий сможет завязать ленточку на весеннем дереве и загадать желание. На сцене с новыми номерами выступят творческие коллективы и вокалисты. Завершится программы танцевальным флэш-мобом «Зарядка из СССР».

В Кайеркане в КДЦ «Юбилейный» откроются две тематических выставки: «Плакаты СССР» и «Кладовая Первомая», где будут представлены предметы быта, интерьера, декоративно-прикладного творчества, нумизматики и филателии советского времени. В 14:00 на площади возле «Юбилейного» начнётся праздничная программа с участием творческих объединений района. В 14:30 будет дан старт соревнованиям среди трудовых коллективов Кайеркана, которым предстоит пройти полосу препятствий «Профи - экспресс». На празднике дети и взрослые смогут поучаствовать в интерактивной фотосессии с ростовыми куклами. Для любителей зажигательных ритмов в 15:30 начнётся танцевальный флэш-моб, который продолжится дискотекой.

В посёлке Снежногорск праздничное мероприятие «Весёлый Первомай» начнётся в 12 часов в административно-общественном центре выступлением вокально-инструментальных ансамблей и продолжится концертной программой коллективов художественной самодеятельности. В 14:00 на площади Первых Гидростроителей сотрудники пожарной части расскажут об истории пожарной охраны, продемонстрируют способы и приёмы оказания первой помощи, представят выставку специализированной техники, где каждый желающий сможет познакомиться с её возможностями и сфотографироваться.

В дни Первомая обширную программу для всех норильчан подготовил Музей Норильска.

1 и 4 мая в 12:00, 14:00 и в 15:00 в музее на Ленинском, 14 подготовлены экскурсии по выставке «Звездный путь» к 110-летию журналиста, писателя, киносценариста Евгения Рябчикова. 1 мая с 11 до 18 часов посетителей ждёт увлекательная квест-игра, в которой участники познакомятся с действующими экспозициями из собственных фондов музея.

2 мая в 12:00, 14:00 и 15:00 в музее запланированы экскурсии в «Первом доме Норильска», 3 мая в 12 часов посетителей познакомят с постоянной  экспозицией «Территория», посвященной полуострову Таймыр.

5 мая в 12:00, 14:00 и 15:00 норильчан приглашают на выставку «Николай Козырев. Звезды и время» к 110-летию великого российского астрофизика, заключенного Норильлага. Экскурсии в музее проходят бесплатно по предварительной записи по телефону: 46-13-27.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна