18 июня, 2019

В Норильске временно погас Вечный огонь

В Норильске временно погас Вечный огонь

Площадь Памяти Героев закрыли на капитальный ремонт. Объект был введен в эксплуатацию в 1975 году. С тех пор проводились текущие ремонты, но к капитальному приступают впервые. Подрядчики полностью обновят убранство площади, от плитки до газовой горелки и мемориала. 
Начальник МКУ "Управление капитальных ремонтов и строительства" Дмитрий Самородов отметил, что ремонту предшествовала долгая подготовительная работа. Он пояснил: "В конце 2016 Службой по культурному наследию (Красноярск) было принято решение признать данный объект культурным наследием. С этого момента в течение 2017 мы разрабатывали проектно-сметную документацию, проходили все процедурные согласовательные моменты. Была проделана научная работа с привлечением организаций, у которых есть лицензия на объекты культурного наследия. И впоследствии у нас появился проект, который был согласован всеми службами".
Также Дмитрий Самородов рассказал, особенность данных работ в том, что они должны выполняться в соответствии с требованиями к сохранности культурного наследия. Например, гранитные плиты можно заменить только на гранитные плиты.
За работу взялась красноярская подрядная организация, у которой есть лицензия на проведение данного вида работ. Как только рабочие закончат, объект должны будут принять специалисты Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края. 
Крайний срок завершения капитального ремонта площади Памяти Героев - 30 сентября 2019 года.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна