21 июня, 2019

Белую медведицу отправили в Красноярск

Белую медведицу отправили в Красноярск

Сегодня сотрудники парка флоры и фауны "Роев ручей" доставят норильскую медведицу в Красноярск. Утром северного зверя привезли в аэропорт. К 18 часам вечера она уже будет в зоопарке.
Медведицу перевозят в специальной клетке - металлическом боксе, который обшит фанерой. В этой самой клетке медведица Урсула летела с Диксона в зоопарк. Помощь в транспортировке оказывали местные спасатели.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС Администрации г. Норильска Андрей Магеров отметил: "Можно сказать, клетка - бывалая, она "гуляет" по стране - на ней даже есть отметины от когтей перевозимых в ней животных. Главой Норильска Ринатом Ахметчиным был взят на контроль весь цикл проблем с размещением и транспортировкой медведицы. В истории нашего подразделения встречалось много всякой живности, но вот с белым медведем мы сталкиваемся впервые. Масса животного, его рык, который издаётся при кормёжке, - эти и другие факторы говорят о том, что это довольно серьёзное животное. К счастью, все, кто подходил к медведю и снимал его с близкого расстояния в Талнахе, не пострадали".


За медведицей пристально наблюдают ветеринары. Животное питалось на свалке, что могло вызвать серьёзные проблемы со здоровьем. Сейчас мишка получает всё необходимое лечение и здоровое питание. Совсем скоро ей займутся специалисты парка "Роев ручей".

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна