2 июля, 2019

Итоги общегородского планёрочного совещания при Главе города

Итоги общегородского планёрочного совещания при Главе города

Глава города Ринат Ахметчин обсудил с руководителями муниципальных управлений и бюджетных организаций итоги работы за первое полугодие. Особое внимание градоначальник обратил на благоустройство набережной ручья Кайерканский. Работы проходят в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».  Ринат Ахметчин отметил, этот проект очень важен – жители района давно ждали полноценную зону отдыха. Работы ведутся с середины июня, деньги на эти цели выделены из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Планируется, что на набережной появятся две детские игровые площадки, пешеходные дорожки, арт-объект «Я люблю Кайеркан». Подрядчик планирует закончить благоустройство осенью. А ремонт запланированного участка на автодороге Норильск-Алыкель подходит к концу. На сегодня отремонтировано почти 18 тыс. квадратных метров из 20 тыс. Также подрядчик работает на трассе Норильск-Талнах.  Он обновит два участка дороги общей протяжённостью 4,1 км и установит 6 автобусных остановок.  Всего этим летом дорожные службы отремонтируют почти 70 тыс. квадратных метров автомобильных дорог, 14,5 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия тротуаров, почти 6 тыс. метров бордюрного камня, 28 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия дворовых территорий.

Также на совещании начальник норильской полиции рассказал о криминогенной обстановке в городе. За 6 месяцев текущего года зарегистрировано 914 преступлений, это на 10 больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Прибавка» произошла за счёт преступлений имущественного характера, в частности, кражи и мошенничество. А вот количество особо тяжких преступлений снизилось.

О предстоящих событиях: Норильск готовится к 51 туристическому слёту на реке Хараелах. Он пройдёт 6 и 7 июля. В программе состязания по технике водного, пешеходного и велосипедного туризма, скалолазание, конкурсы костровых, бивуаков, фотоотчётов, а также конкурсный концерт туристской песни. На данный момент принять участие в соревнованиях решили 28 команд. Приём заявок продлится до 5 июля включительно. 

И хорошие новости из Красноярска. Талнахская медведица проходит реабилитацию в парке «Роев ручей» под присмотром ветеринаров. Её состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Отлов и транспортировка животного были на контроле Главы города.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна