12 июля, 2019

Подведены итоги благоустройства территорий

Подведены итоги благоустройства территорий

Подведены итоги приёмки территорий. Лучшими оказались талнахчане. Рейтинг управляющих компаний огласили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Норильска. Он выглядит следующим образом:

1.           ООО «Северный быт» - 13,0 баллов

2.           ООО «Талнахбыт» - 12,0 баллов

3.           ООО «Заполярный жилищный трест» - 11,5 баллов

4.           ООО «УК «Город» - 11,4 баллов

5.           ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС» - 10,2 баллов

6.           ООО «Нордсервис» - 10,0 баллов

7.           ООО «Северный Управдом» - 6,2 балла

Во время приёмки комиссия обращала внимание на чистоту территорий (в том числе и детских площадок), на выполненные работы (покраску дверей входных групп, крылец, козырьков и т.д.), наличие номерных знаков, арт-объекты и многое другое. Обязательный в этом году пункт - наличие социальной рекламы. И.о. начальника Управления ЖКХ Администрации города Татьяна Шульгина рассказала, в этом году у управляющих компаний было мало времени на приведение своих территорий в порядок из-за того, что снег сошёл поздно. При этом, продолжила специалист, все УК справились на «отлично». Татьяна Шульгина подчеркнула: «Все компании постарались. Я бы распределила всех между первым, вторым и третьим местами, потому что у каждого была своя изюминка, было преподнесено что-то своё, что затрагивает за живое. Хочется поблагодарить всех людей, которые задумали и воплотили все эти идеи».

Например, лидер «Северный быт» украсил подъезды сказочными картинами - на плакатах Золотой Петушок, Царевна Лягушка, Иван Царевич и Серый волк и другие герои. Кроме того, во дворе домов 3 и 5 по ул. Горняков появились топиарии в форме оленей. «Талнахбыт» постарался над социальной рекламой, призывающей к чистоте, а также проделал большую работу по покраске цокольных этажей и входных групп. «Заполярный жилищный трест» обустроил уютный сквер на Ленинском проспекте, 46: привёз саженцы, организовал газон, посадил ёлочки. «УК «Город» сделали и сдали новую детскую площадку на Ленинском проспекте, 27. Восторг комиссии вызвала работа «Жилкомсервиса»: благодаря их усилиям во дворе дома 43 по улице Лауреатов красуется корабль с алыми парусами. «Нордсервис» ввёл в эксплуатацию спортивную площадку. «Северный управдом» устанавливает камеры видеонаблюдения. Кроме того, абсолютно все компании навели порядок на своих территориях.

В планах на лето у управляющих компаний установка детских площадок и дальнейшее благоустройство территорий.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна