22 июля, 2019

Норильск отметил День города

Норильск отметил День города

Норильчане отметили День города. Большую концертную программу открыл Глава Норильска Ринат Ахметчин. Он поздравил норильчан на площади Комсомольской: "От всей души хочу поздравить вас с нашими любимыми праздниками: Днём города, Днём металлурга и Днём Компании. Я желаю вам, чтобы таких добрых, солнечных дней было в вашей жизни как можно больше! Счастья, здоровья, удачи! С праздником!"
В субботу на главной сцене выступили звёзды российской эстрады. Для норильчан пели участница шоу «Голос» Юлия Литош и известная исполнительница Валерия.
Параллельно с концертами работали тематические площадки. На участке от площади Комсомольской до Гвардейской располагались выставки производственной техники и мотоциклов. В «Родине» прошли кинопоказы. В Публичной библиотеке работали творческие мастерские, а на стадионе прошёл спортивный праздник.
В воскресенье норильчане продолжили праздновать День города, День металлурга и День Компании. В Талнахе прошли концерты с участием местных коллективов, работали интерактивные площадки. А в Кайеркане горожане приняли участие в карнавальном шествии «Город детства». На площади возле Ледового дворца выступила певица Валерия. Праздник завершился большой дискотекой.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна