17 сентября, 2019

В Норильске продолжается капитальный ремонт кровель

В Норильске продолжается капитальный ремонт кровель

Работа ведётся на 40 объектах, ещё 40 уже приняты комиссией.

Объёмы работ действительно большие, отметил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Норильска Евгений Войник.

«План по капремонтам составлялся исходя из того, каким домам в первую очередь требовалось внимание. Управляющие компании несли достаточно большие убытки в связи с возмещением расходов по залитиям. Заняться кровлями действительно было необходимо. Стоит отметить, что специалисты проводят регулярные осмотры. На основании полученной информации составляют план ремонтов по всему Красноярскому краю – и в первую очередь было решено провести капитальные ремонты именно на кровлях», - рассказал руководитель Управления.

Один из многоквартирных домов, где этим летом отремонтировали кровлю, - это здание 7 «Б» по улице Севастопольской, которое находится в управлении муниципальной управляющей компании «Жилкомсервис».

«Здесь был выполнен демонтаж старого утеплителя и старой стяжки, которой практически не было. Уложены новый утеплитель и новая стяжка. Стяжка – это один из элементов, который препятствует залитию квартир даже в том случае, если вдруг что-то попало на чердак через кровлю», - отметила первый заместитель генерального директора «ЖКС» Ольга Сарычева.

Помимо кровель, в этом году в многоквартирных домах меняли системы тепловодоснабжения, обновляли инженерные сети, фасады. Если какие-то объекты не успеют сдать в этом сезоне, то дом «перейдёт» на следующий год.

Стоит отметить, что жильцы вправе решать самостоятельно, какие работы необходимо выполнить на их доме. Для этого нужно провести собрание собственников и подать документы в региональный фонд капитального ремонта.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна