11 октября, 2019

Норильскую Общественную палату возглавила председатель благотворительного фонда

Норильскую Общественную палату возглавила председатель благотворительного фонда

Вопрос об избрании нового председателя коллегиального органа в числе прочих был рассмотрен в ходе очередного заседания Общественной палаты Норильска.

Как сообщалось, нынешний состав Общественной палаты был сформирован в 2017 году. Коллегиальный орган состоит из 21 человека: 7 – по представлению Главой города Норильска, 7 – от Городского Совета и оставшиеся 7 были избраны предыдущими двумя третями состава.

В целях повышения эффективности деятельности норильской Общественной палаты, а также с учётом личных обстоятельств каждого из членов коллегиального органа его состав периодически обновляется.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об изменении состава Совета Общественной палаты – взамен сложивших полномочия Натальи Плотниковой и Валерия Шабурина в Совет избрали Наталью Солодовник и Михаила Чижа. Кроме того, в связи с переездом на «материк» полномочия члена Общественной палаты с себя сложила Альбина Рожкова, ранее возглавлявшая местное отделение «Всероссийского общества инвалидов». Теперь вместо неё норильский Горсовет должен предложить другую кандидатуру.

Помимо этого, на основании личных заявлений от обязанностей Председателя Общественной палаты и его заместителя были освобождены Оксана Алдаева и Сергей Канавин соответственно.

Таким образом, в повестку заседания был внесён вопрос об избрании нового Председателя Общественной палаты и его заместителя. На пост председателя была предложена Наталья Солодовник, возглавляющая благотворительный фонд «Территория добра». Члены палаты единогласно поддержали её кандидатуру. Заместителем Председателя Общественной палаты Норильска также единогласно была избрана сотрудник Городского Совета Оксана Алдаева.

Для информации:

Солодовник Наталья Николаевна родилась в поселке Андреевка Харьковской области (Украина). Окончила Харьковское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов», затем Харьковский государственный университет по специальности «Филология. Преподаватель русского языка и литературы». Трудовую деятельности начала в 16 лет – работала воспитателем в летних оздоровительных лагерях. Участвовала в студенческом десанте после аварии на Чернобыльской АС – работала с детьми 5-8 лет, эвакуированными с зоны отчуждения после техногенной катастрофы.

В Норильске с 1991 года. С 1991 по 2007 годы – работала в системе образования города Норильска: в школе №21, Гимназии №7. С 2007 по 2011 годы – в пресс-службе ПАО «Норильскгазпром». В 2014 году пришла на работу в Благотворительный фонд «Социальных программ «Территория добра» на должность заместителя председателя фонда. С 2015 года работает в должности председателя указанного благотворительного фонда. 

Замужем, воспитывает двоих дочерей.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна