19 ноября, 2019

Легкоатлетический манеж «Арктики» открылся после ремонта

Легкоатлетический манеж «Арктики»  открылся после ремонта

Долгожданное событие для норильских спортсменов. Легкоатлетический манеж Дворца спорта «Арктики» открылся после ремонта. Зал полностью преобразился. Подрядная организация перекрасила стены, заменила освещение на более яркое. Появилось новое оборудование. Поработали и над полом – переложил бетонную подушку. Гордостью спортучреждения теперь является покрытие беговых дорожек, созданное специально для легкоатлетов. «Это позволит нам показывать более хорошие результаты, потому что наши спортсмены сдают нормативы по шиповке, а это покрытие как раз приспособлено для легкоатлетов», - подчеркнул начальник Управления по спорту Администрации Норильска Михаил Голуб.
Торжественное открытие зала после ремонта состоялось накануне. К воспитанникам спортшкол обратился Глава Норильска Ринат Ахметчин. Он поделился историей из детства: «Мне посчастливилось в 70-ых годах заниматься здесь лёгкой атлетикой. У меня был замечательный тренер Степанов Александр Игоревич, была большая дружная группа. Я рад, что сегодня в «Арктике» занимаются дети тех ребят, с которыми я когда-то ходил на тренировки».
Тренировки на манеже уже начались. Стоит отметить, большой ремонт стал своего рода подарком Дворцу спорта – в этом году второй корпус «Арктики» отмечает 45-летний юбилей.

Фото Ирины Яринской

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна