21 ноября, 2019

Глава Норильска принял решение по талнахской остановке

Глава Норильска принял решение по талнахской остановке

Талнахская остановка вернётся на прежнее место, на Строителей, 4 «А» - но до тех пор, пока на перроне не появится тёплый павильон. Такое решение принято сегодня на совещании при Главе Норильска. Ситуация была на личном контроле Рината Ахметчина.

Напоминаем, в начале ноября остановку возле торгового центра по улице Строителей, 4 «А» в целях безопасности перенесли на перрон. Однако такое решение вызвало бурный отклик от жителей района. На остановке нет павильона, где можно было бы укрыться от ветра и холода, люди греются в здании автовокзала, которое находится примерно в 30 метрах.  

Проблема не осталась без внимания. В течение недели Администрация Норильска совместно с сотрудниками местного отдела полиции, прокуратуры, частных транспортных предприятий выезжали в Талнах и вносили свои предложения.

Сегодня на совещании Глава Норильска Ринат Ахметчин резюмировал: «Считаю, что перенос был осуществлён преждевременно. Та остановка, на которую перенесли, была неподготовлена. Там плохое освещение, нет мест, где люди в тепле могли бы ждать автобус. И поэтому сейчас мы готовим проект тёплой остановки, которая будет установлена в следующем году. А сейчас восстанавливаем знаки на предыдущей остановке. И устанавливаем там систему видеонаблюдения, которая будет всё фиксировать. Что касается работы ГИБДД, мы заявляем: инспекторы работают. Мы судим по тому количеству правонарушений, которые были выявлены, по тому, сколько недобросовестных водителей было наказано. Но, к сожалению, из-за отсутствия камер полной картины у нас не было. В скором времени это изменится».

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна