3 декабря, 2019

Норильск готовится к встрече Нового года

Норильск готовится к встрече Нового года

Как горожане отметят главный зимний праздник, рассказали на общегородском планёрочном совещании.

Так, по поручению Главы города Рината Ахметчина была проработана возможность открытия снежных городков как можно раньше. Торжественное мероприятие запланировано на 14 декабря. В Центральном районе праздник для детей и их родителей состоится в 16:00, а в Талнахе и Кайеркане двумя часами позже, в 18:00. Сейчас на главных новогодних площадках полным ходом идут подготовительные работы. Места прежние: парк «Озеро Долгое» и Театральная площадь в Центральном районе, улица Шахтёрская в Кайеркане и площадь Горняков в Талнахе.

Декабрь и январь традиционно будут богаты на новогодние мероприятия. Во Дворце спорта «Арктика» состоятся танцевальный спектакль Балета Аллы Духовой (25 декабря), мультимедийные спектакли «Школа волшебников» (28-29 декабря), мультимедийное шоу «Спасение галактики» (29 декабря). В Городском центре культуры 28 декабря расскажут историю «Королевство ВеЛеЗиОс». В КДЦ имени Высоцкого 24 декабря покажут два благотворительных представления «Мандариновая ёлка», также с 4 по 8 января сотрудники организуют развлекательную программу для детей с конкурсами, мастер-классами и интерактивами. В «Юбилейном» прочитают «Снежную сказку». В январе в городском музее все желающие смогут принять участие в экспедиции по спасению живой зелёной ёлки (изготовят эко-ёлку), а также в музейных занятиях и мастер-классах. Юных норильчан на музыкальные праздники приглашает и библиотека. А кинокомплекс «Родина» организует бесплатную тематическую фотосессию.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна