13 декабря, 2019

В Норильске прошёл День приёма граждан

В Норильске прошёл День приёма граждан

Общероссийский день приёма граждан стал заключительным в 2019 году. Традиционно норильчане обращались к Главе города и его заместителям, депутатам, руководителям муниципальных управлений.

Всего на приём пришли 78 человек, которые задали 86 вопросов. Рейтинг наиболее интересующих горожан тем не меняется – жилищно-коммунальное хозяйство (20 вопросов), жилой фонд (19 вопросов), социальная политика (17 вопросов).

Большинство жителей города стремились попасть к Главе Норильска Ринату Ахметчину. Он отметил, что люди обращаются не только с жалобами и претензиями, но зачастую просто выговориться, получить ценный совет или внести предложения в части улучшения городской инфраструктуры. «К сожалению, не всегда у меня есть полномочия помочь. Например, к нам обратился пожилой человек, который вынужден работать, чтобы гасить огромные долги своего сына. Здесь муниципалитет не в силах что-либо сделать. А вот с наиболее часто задаваемыми вопросами, например, со сферой ЖКХ, разобраться проще – мы всегда можем призвать управляющие компании к ответу», - подчеркнул мэр города.

Напоминаем, дни приёма граждан проходят ежеквартально.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна