17 декабря, 2019

Завершила свою работу 17 очередная сессия норильского Городского Совета

Завершила свою работу 17 очередная сессия норильского Городского Совета

На заключительном в 2019 году заседании депутатский корпус рассмотрел более 20 вопросов.

В частности, парламентарии внесли изменение в действующее решение Городского Совета о дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, увеличив размер материальной помощи ветеранам ВОВ ко Дню Победы до 50 тысяч рублей, а также сумму материальной помощи ветеранам к юбилейным датам до 10 тысяч рублей и матпомощи ко дню рождения ветеранов ВОВ старше 90 лет до 3 тысяч рублей. В настоящее время в Норильске проживает 43 ветерана ВОВ и приравненных к ним лиц, 26 из них в 2020 году достигнут возраста 90 лет и старше.

Кроме того, в целях приведения местных нормативных актов в соответствие с действующим законодательством были внесены изменения в ряд документов: Положение о собственности и реализации прав собственника; Положение о публичных слушаниях; Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией города Норильска; Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Администрации города Норильска и др.

Подводя итоги сессии спикер местного парламента отметил конструктивность работы представительного органа и исполнительной власти Норильска: «В настоящее время нам удаётся оперативно решать все возникающие вопросы и приходить к единому мнению, чтобы учесть все пожелания норильчан в работе органов местного самоуправления. Уверен, что конструктивный диалог поможет нам выполнить все задачи, которые мы запланировали на ближайшую и среднесрочную перспективу», - резюмировал Александр Пестряков.

Следующая очередная сессия Норильского городского Совета депутатов состоится в феврале 2020 года.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна