9 апреля, 2020

Информация о статистике зараженных коронавирусной инфекцией

Информация о статистике зараженных коронавирусной инфекцией

На сегодняшний день в Норильске не зафиксировано подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Ранее тест-системы дали положительный результат у пяти жителей города. После этого потенциально больных изолировали в городской больнице №2, а сами тесты были отправлены в «Центр гигиены и эпидемиологии» в Красноярском крае, где из пяти случаев подтвердился только один. Однако после проверки в Новосибирской лаборатории «Вектор» и этот случай не был подтвержден.
В связи с этим Администрация города Норильска разъясняет цифры по статистике во вкладке «Коронавирус» на официальном сайте города. В строке «Предварительный диагноз (на подтверждении в лаборатории «Вектор»)» указаны результаты, которые на данный момент подтверждены красноярской лабораторией и находятся на проверке в Новосибирске. Так, два дня назад на подтверждении был 1 человек, но сегодня, поскольку результат оказался отрицательным, цифра изменилась на ноль.
Обращаем ваше внимание! Актуальное и итоговое число зараженных коронавирусом в Норильске отражено в графе «Подтвержденный диагноз».
Отметим, в Норильске инфицированных коронавирусом выявляют двумя способами - тест-системами и анализами мазка.

Жителям Норильска рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома  и вызвать на дом врача либо скорую помощь, соблюдать принципы самоизоляции.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна