10 августа, 2020

Прием в детские сады осуществляется только при наличии медицинской справки

Прием в детские сады осуществляется только при наличии медицинской справки
Сегодня детские сады Норильска начали работать в обычном режиме. Прием детей в дошкольное учреждение осуществляется только при наличии медицинской справки. 
 
По информации начальника Управления общего и дошкольного образования Администрации города Андрея Колина, это не коснется тех детей, которые до 7 августа включительно посещали дежурные группы, они также продолжат ходить в сады. Что касается детей, прилетевших с материка, либо длительно отсутствовавших в учреждении, им потребуется посетить педиатра и пройти обследование, в противном случае дети в сад допущены не будут. 
 
«Ничего нового: сдача анализов, получение справки, как это делается ежегодно. Но в этом году те, кто прибыл с материка, должны пройти 14-дневный карантин. Медики будут этот момент отслеживать. В Указе Губернатора ничего не говорится о замене карантина сданным накануне прилёта тестом, да и 14 дней придуманы не просто так. «Заносы» заболевания в дошкольное учреждение будут приводить к тому, что группа или весь сад будут закрываться на карантин. Я прошу родителей внимательно и с полной ответственностью отнестись к обязательному карантину», - отметил Андрей Колин.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна