12 августа, 2020

Работы по сносу дома №20 по ул. Комсомольской завершатся раньше срока

Работы по сносу дома №20 по ул. Комсомольской завершатся раньше срока

Сегодня исполняющий полномочия Главы города Норильска Николай Тимофеев осмотрел площадку, где ведутся работы по сносу дома на улице Комсомольской, 20.

В ходе осмотра он обратил внимание работников на то, что пыль летит в окна горожан и рекомендовал усилить орошение водой строительный мусор. «В Администрацию города поступают жалобы от жителей соседних домов на предмет летящей пыли в окна. Машина с водой на объекте работает, но этого недостаточно. Контроль над этим необходимо усилить. Работы провести должным образом, чтобы население не испытывало дискомфорт», - отметил Николай Тимофеев.

Как доложил заместитель Главы города по городскому хозяйству Николай Жигулин, 22 июля подрядчиком начались работы, сегодня на 65% снос произведен, параллельно организован вывоз строительного мусора на промотвал, за этим четко следят специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Норильска. «По орошению водой работа будет усилена и при необходимости добавлена дополнительная единица техники. На сегодняшний день проблем в работе нет. Динамика и темп – все говорит, о том, что работы будут выполнены без задержек. Также планируем через сутки открыть дорогу по улице Комсомольской в одну сторону, которая будет расчищена. Стараемся максимально снимать все неудобства, чтобы не были стеснены дорожные условия в городе», - доложил исполняющему полномочия Главы города Николай Жигулин.

Напомним, что в связи с фиксированием специализированной организацией, осуществляющей мерзлотно-технический надзор за данным зданием, продолжающихся деформаций, в декабре 2013 года межведомственной комиссией дом признан аварийным и подлежащим сносу. Для демонтажа здания заключен муниципальный контракт на выполнение работ по сносу «аварийного и ветхого строения», сроки выполнения работ с 22.07.2020 по 30.10.2020, но подрядчик уверяет, что работы закончит раньше.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна