15 сентября, 2020

В Норильске продолжается вывоз брошенного автотранспорта

В Норильске продолжается вывоз брошенного автотранспорта

С начала года вывезено 50 единиц техники, 56 автовладельцев самостоятельно убрали свой транспорт после получения уведомлений.

«Все выявленные разукомплектованные транспортные средства должны быть вывезены с городских улиц и дворов. Такие автомобили должны храниться в гаражах или стоянках, но не во дворах. Автохлам не только мешает коммунальникам, но и может быть источником детского травматизма», - пояснила главный специалист Управления городского хозяйства Марина Чирич. Также она отметила, что после того, как автомобиль будет вывезен с места дислокации, владелец получить его обратно уже не сможет.

Следует отметить, что работа по выявлению брошенных автомобилей проводится постоянно. Специалисты составляют перечень транспорта, после чего в ГИБДД запрашивают информацию о его владельцах. Уведомляют его по почте, также информация размещается в важных бумагах газеты «Заполярная Правда» и на сайте администрации Норильска. На добровольный вывоз имущества автомобилистам даётся месяц. По истечению срока, указанного в уведомлениях, брошенное авто вывозится без участия хозяина.

По всем вопросам, связанным с самовольно установленными, разукомплектованными автомобилями, можно обращаться в отдел экологии Управления городского хозяйства по телефону 43-70-50 (*2318).

Сейчас уже активно ведется работа по вывозу подобного автохлама с адресов: Нансена, 118, Кирова, 25, Мира, 5.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна