30 ноября, 2020

В Норильске сохраняется «Штормовое предупреждение по очень сильному ветру», объявленное с 19.00 29 ноября

В Норильске сохраняется «Штормовое предупреждение по очень сильному ветру», объявленное с 19.00 29 ноября

«Большое количество осадков влияет на работу всех служб в районе Талнаха. Мы усилили количество снегоуборочной техники, которое сейчас работает в районе Талнах. Постоянно контролируем работу данной техники. Она будет работать круглосуточно. Сейчас в Талнахе осадки прекратились, но мы ожидаем, что они скоро возобновятся. В оперативном порядке необходимо обеспечить проезды во всех дворах района Талнах для того, чтобы могла проехать скорая помощь и все другие коммунальные службы, в том, числе и по уборке мусора», - пояснил ситуацию Исполняющий полномочия Главы города Норильска Николай Тимофеев.

На данный момент на уборке снега на улично-дорожной сети Норильска работают около 50 единиц техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме, в том числе, в выходные и праздничные дни.

В ходе проведенного совещания Николай Тимофеев поручил заместителю Главы города Норильска по городскому хозяйству Константину Купреенко держать на личном контроле обеспечение Управляющими компаниями расчистки поездных путей.

«Необходимо постоянно докладывать о ситуации, проводить объезды, а также контролировать работу уборочной техники, в том числе, с использованием системы ГЛОНАСС. Чтобы мы могли вести мониторинг ситуации в реальном времени, и в любой момент имели возможность влиять на нее, своевременно усиливая дополнительной техникой», - дал поручение Исполняющий полномочия Главы города Норильска.

Кроме того, ГО и ЧС Норильска дано поручение проинформировать все учреждения вне зависимости от форм собственности о необходимости провести очистку кровель от снега.

«По прогнозам снег будет идти до конца недели, ветер и метель будет также до субботы. Только в выходные ожидается понижение температур до 23 градусов. Все это время будет такая сложная обстановка», - сообщил начальник Управления ГО и ЧС города Руслан Аллаяров.

За оперативной информацией ГО и ЧС можно следить на официальном сайте города Норильска Норильск.рф во вкладке «Погода и сообщения ГОиЧС».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна