13 сентября, 2021

Норильские юнармейцы приняли присягу

Норильские юнармейцы приняли присягу

На борту флагмана арктической группировки Северного флота большого противолодочного корабля «Североморск» прошла торжественная церемония посвящения школьников в ряды Юнармии.

Клятву верности Отечеству и юнармейскому братству дали 20 норильчан и 30 их сверстников из столицы Таймыра.

Вице-адмирал, заместитель командующего Северным флотом Олег Голубев поздравил новобранцев с знаменательным событием от лица командования Северного флота: «Сегодня вы пополнили ряды Юнармии. Желаю вам удачи, успехов в учебе и крепкого здоровья. Уверен, в будущем вы станете достойны не только высокого звания юнармейца, но и гражданина нашей великой России».

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель главы Норильска по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Баринов:

«Дорогие ребята, уважаемые юнармейцы, от имени главы города Дмитрия Владимировича Карасева и от себя лично от всей души поздравляю вас со столь важным днем. Быть юнармейцем – почетно. Уже сегодня вы подаете пример своим сверстникам в бережном отношении к Родине, нашей истории и к нашей армии. Я уверен, что Юнармия многому вас научит, даст ценные навыки и новых друзей, сделает вас более дисциплинированными и ответственными. Этот опыт поможет вам стать успешными в жизни людьми. Несите статус юнармейца с высоко поднятой головой и большой ответственностью!».

В Норильске отделение Юнармии появилось в 2017 году и на сегодняшний день в нем состоят около 450 норильчан. Администрация города уделяет большое внимание развитию движения – организует семинары и выезды в другие города, чтобы ребята могли пополнить свой багаж новыми полезными знаниями.

Также ребят поприветствовал и начальник штаба местного отделения Юнармии Виктор Диконенко, он отметил, что каждый должен помнить о том, что клятва верности дается не просто так. Она возлагает на юнармейца большую ответственность становиться лучше, умнее и дисциплинированнее, совершенствоваться в изучении науки.

«Не сомневаюсь, что многие из вас свяжут свое будущее со служением Родине. Кто-то поступит в высшие учебные заведения силовых структур. Я надеюсь, что пребывание в рядах движения позволит вам определить дальнейший жизненный путь и стать достойными гражданами страны», - напутствовал ребят начальник штаба местного отделения Юнармии Виктор Диконенко.

После принятия присяги прошла торжественная церемония вручения беретов юнармейцам – отличительного знака участников движения.  А также военные моряки провели для ребят экскурсию по большому противолодочному кораблю «Североморск».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна