11 октября, 2021

Глава Норильска проверил ход ремонтных работ в КЦСОН

Глава Норильска проверил ход ремонтных работ в КЦСОН

Дмитрий Карасев проверил как проходят демонтажные работы, замена ТВС.

В рамках комплексного плана социально-экономического развития Норильска уже начаты работы по капитальному ремонту здания, расположенного по адресу ул. Б. Хмельницкого, д. 20, в целях организации деятельности КГБУ «КЦСОН «Норильский»

В августе этого года заключен договор на капитальный ремонт с подрядной организацией. В настоящее время подрядчик выполняет демонтажные работы, они уже выполнены на 95 %. Также подрядчик рассказал о материалах, до конца месяца все они поступят для завершения всего комплекса мероприятий в рамках проекта.

В ходе осмотра Дмитрий Карасев акцентировал внимание на некоторых проектных решениях, которые, по мнению руководителя, стоит пересмотреть.

Предложения он озвучил на рабочей встрече в Администрации города Норильска. На ней присутствовали представители министерства социальной политики Красноярского края, краевого и территориального Управлений социальной защиты населения, городской Администрации, Фонда реновации города Норильска и подрядная организация.

Предложения касались дверей, которые в проекте остаются без замены.

«Визуально они выглядят нормально, но если мы делаем комплексный ремонт здания, то хотелось бы установить и современные двери. Также железные двери в коридорных проемах тоже необходимо заменить», - отметил Глава города.

Кроме того, он также затронул некоторые работы в рабочих кабинетах для специалистов Центра.

«На потолке проектным решением оставлена без внимания проводка, которая идет в гофре по потолку. Она никуда не прячется и открыто протянута. На мой взгляд, это не эстетично и, если мы делаем такой комплекс работ, то ее тоже надо прятать под навесной потолок, а не просто штукатурить. И с точки зрения подрядчика, цена вопроса не сильно удорожит проект. С министром социальной политики края мы этот вариант обсудим, попрошу подключиться, и исходя из решений, будем двигаться вперед», - сказал Дмитрий Карасев.

В ходе встречи он также предложил заменить уже изношенный гипсокартон на первом этаже Центра, и предложил применить другие технологии по облицовке первого этажа.

«Это может удорожить проект, но лучше на стадии ремонтных работ заменить некоторые решения и сделать качественно», - подытожил ход совей проверки Глава Норильска.

Начальник отдела нестационарного социального обслуживания населения и взаимодействия с органами местного самоуправления министерства социальной политики Красноярского края Наталья Ибрагмова отметила, что краевая делегация будет работать на территории города до конца недели.

«Специалист, который занимается строительством и ремонтом уже работает на объекте с руководством КЦСОН. По ее экспертному мнению будет понятно куда направляться далее. Мы понимаем, что данному объекту предано большое значение», - добавила Наталья Ибрагмова.

По итогам встречи принято решение встретиться 14 октября для дальнейшей совместной работы.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна