15 октября, 2021

Дмитрий Карасев: «Теплые остановки должны быть доделаны до конца месяца»

Дмитрий Карасев: «Теплые остановки должны быть доделаны до конца месяца»

Глава Норильска Дмитрий Карасев проверил ход монтажа теплых остановочных пунктов в Норильске.

Как доложил заместитель начальника Управления «Норильскавтодор» Александр Кондрашов, на сегодняшний день из 10 запланированных остановочных павильонов только на двух выполнены работы полностью. По остальным восьми объектам подрядная организация не выполнила работы в срок. По контракту они должны были сдать все работы до 30 сентября.

«У подрядчика возникли сложности с приобретением и доставкой материалов. На сегодняшний день все необходимое для работы находится на территории Норильска и они приступают работам. По завершении всех мероприятий и при приемке работ в полном объеме со стороны заказчика будут выставлены штрафные санкции», - пояснил Александр Кондрашов.

Дмитрий Карасев отметил, что все теплые остановочные павильоны должны быть доделаны до конца месяца.

«Ход работ меня не устраивает. Будем встречаться с подрядчиком. Эту работу необходимо срочно завершать, чтобы норильчане могли в комфорте ожидать транспорт. Мы живем на севере и недопустимо срывать такого рода работы. На будущий год у нас также запланирована установка теплых остановок. Если у горожан будут пожелания, то при планировании работ они будут учтены», - резюмировал Дмитрий Карасев.

В 2021 году 10 павильонов должны появиться по адресам: Талнахская, 37, Орджоникидзе, 4В, Бегичева, 24А, Югославская, 6Б, Игарская, 45, Бауманская, 13, Шахтерская, 12/1, Победы, 1А, на автодороге Норильск – Кайеркан («Вокзальная», «Управление НЖД»).

В настоящее время произведен монтаж каркасов и сборка павильонов на местах установки. Оставшиеся работы планируется произвести до 31 октября.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна