18 ноября, 2021

Дни Абакана в Норильске

Дни Абакана в Норильске

В 2021 году столица республики Хакасия празднует свой 90-летний юбилей. 30 апреля 1931 года Абакану был присвоен статус города. Абакан – современный и динамично развивающийся город с богатой историей и традициями. Было время, когда наши города находились в составе одного административного образования – Красноярского края. В этом году исполнилось 30 лет, как Хакасская автономная область Красноярского края была преобразована в республику и стала самостоятельным субъектом федерации. Юбилей республики совпал с 90-летним юбилеем Абакана.

В честь знаменательного события норильчан приглашают присоединиться к знаменательному событию в онлайн-формате. С 21 по 27 ноября 2021 на YouTube-канале «Дни Абакана в Норильске» представят информационные материалы, с помощью которых можно будет знакомиться с историей, достопримечательностями, достижениями, значимыми событиями и людьми этого южносибирского города. Перейти на YouTube-канал можно с помощью бокового баннера «Дни Абакана в Норильске», расположенного слевой стороны на официальном сайте Администрации Норильска.

На канале ежедневно будут публиковаться видео, представляющие культурные события дня: документальные и игровые фильмы, музыкальные и поэтические клипы, презентации наиболее значимых учреждений культуры и спорта, выставка Абаканской картинной галереи им. Ф.Е.Пронских, записи концертов ведущих музыкальных коллективов, том числе лауреатов международных конкурсов – концертный духовой оркестр (рук. А.Г.Штарк), ансамбль «Звоны» (рук. Д.Г.Лашкин), концертный хор «Лира» (рук. Н.Н. Шекерюк).

Организатором Дней Абакана в Норильске выступает Управление культуры, молодежи и спорта Администрации города Абакана. Телефон для справок 8(3902)22-50-59.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна