14 декабря, 2021

Светлана Радионова отметила норильчанок за победу в премии «Экология – дело каждого»

Светлана Радионова отметила норильчанок за победу в премии «Экология – дело каждого»

Две старшеклассницы из Норильска получили призы в номинациях «Экофокус» и «Юный экожурналист». С победой участниц поздравили на федеральном и муниципальном уровнях.

Пятнадцатилетних Камиллу Дудину и Ульяну Углову, их родителей и педагогов по видеосвязи поприветствовала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова:

«Норильску такие люди очень нужны. Камилла, Ульяна, вы всей стране должны сейчас показать пример. О том, что вы делаете, рассказывайте друзьям, семьям. Спасибо родителям, которые воспитали достойных детей, спасибо педагогам. И еще спасибо Главе города за то, что поздравил девочек с победой. Очень важно, что детей заметили именно там, где они живут. Для нас экология – это место за порогом дома, где мы живем».

Глава Норильска Дмитрий Карасев, в свою очередь, поблагодарил главного государственного экологического инспектора России за создание детско-юношеской премии, которая появилась в нашей стране в марте текущего года и уже собрала свыше девяти с половиной тысяч заявок из 27 стран мира.

«Наш город и «Норникель» как социально ответственная компания ведут сегодня совместную разностороннюю работу экологической направленности. Так, в рамках федерального проекта «Чистый воздух» в Норильске реализуется Серная программа. Благодаря ей в перспективе выбросы в атмосферу сократятся на 99 процентов. Радует, что молодёжь поддерживают город, беспокоится о будущем родной территории. Это поможет изменить экологическую обстановку Норильска к лучшему. Отрадно, что сразу две норильчанки смогли преодолеть барьер из огромного количества претендентов и занять призовые места в международном проекте», - сказал Дмитрий Карасев.

Он поздравил Камиллу Дудину, участницу городского детско-молодежного объединения «Спектр», что работает на базе «Социально-образовательного центра», педагога Екатерину Ковальскую и маму участницы Наталью Горяеву:

«Это ваша общая заслуга: преподавателя, прежде всего, мамы, которая воспитала такую замечательную дочь и, конечно, самой Камиллы. Одержать победу в таком масштабном проекте непросто. Для этого нужны определенные навыки, умения и стремления и вы их, безусловно, проявили. Желаю вам дальнейших побед и свершений. Спасибо за то, что прославляете наш город на всероссийских и международных площадках».

Камилла рассказала о том, как пришла к победе, какие еще проекты реализовала и приоткрыла свои планы на будущее.

Дмитрий Карасев ознакомился с достижениями участницы «Спектра», ввел гостью в курс событий экологической направленности в городе, а также посоветовал девушке развивать знания в данной теме. Чтобы через несколько лет, при желании работать во благо Норильска, стать частью команды Управления экологии Администрации города.

Обладательница специального приза в номинации «Юный экожурналист» Ульяна Углова занимается в Доме детского творчества. За свое мастерство она получила путевку во Всероссийский детский центр «Орленок», где сейчас отдыхает. По возвращению Ульяны в Норильск ее также ждет встреча с Главой города.

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна