22 февраля, 2023

Есть такая профессия – Родину защищать

Есть такая профессия – Родину защищать

В Городском центре культуры прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Глава города Норильска, Председатель Норильского городского Совета депутатов и полномочный представитель Губернатора Красноярского края вручили норильчанам благодарственные письма и почетные грамоты за успехи в служебной деятельности, активную гражданскую позицию, успешное выполнение задач повышенной сложности и личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

Под аплодисменты коллег и сослуживцев на сцену поднимались сотрудники войсковой части №40919, филиала №6 войсковой части №67978, войсковой части №21242, войсковой части №82873-2, войсковой части №61883, сотрудники военного комиссариата Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Норильского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Дмитрий Карасев выразил искренние слова благодарности всем военнослужащим и ветеранам, тем, кто в данный момент защищают нашу Родину.

«В трудные времена норильчане всегда объединялись. Я благодарю общественные организации, фонды, простых норильчан, всех, кто формирует гуманитарную помощь, отправляет вещи и денежные средства мобилизованным, контрактникам, находящимся на передовой. Я и мои коллеги всегда будем поддерживать семьи военнослужащих и их детей, будем делать все, что от нас требуется», - отметил в своем поздравлении Глава города Норильска.

Полномочный представитель Губернатора Красноярского края Алексей Членов также поздравил северян с праздником и добавил: «В этот праздник, каждый является защитником Отечества и те, кто с оружием в руках защищает сейчас нашу Родину, и те, кто у станка на своем рабочем месте - все мы выполняем сейчас одно общее дело».

«Так сложилось с детства, когда мы учились в школе, что 8 марта - это праздник девочек, а 23 февраля поздравляют мальчиков. В школьные годы не понятно, кто из девочек какую профессию выберет, а потом, повзрослев, некоторые девушки наравне с мужчинами защищают Отечество, носят погоны, несут службу, в том числе, в Вооружённых силах. Именно поэтому 23 февраля, дамы, и ваш праздник тоже, и я вас от всей души поздравляю с наступающим Днем защитника Отечества. Пусть в ваших домах и семьях всё всегда будет благополучно. Конечно, также поздравляю всех мужчин с этим праздником - он наш по праву рождения, ведь наш долг - защищать Родину, защищать Отечество», - завершил ряд поздравлений Александр Пестряков, председатель Норильского городского Совета депутатов.

Торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества, продолжился праздничным концертом с выступлением вокальных и хореографических коллективов города Норильска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна