15 марта, 2023

В Норильске для девятиклассников прошел репетиционный экзамен по математике

В Норильске для девятиклассников прошел репетиционный экзамен по математике

Для учащихся 9-х классов на базе 13 пунктов ОГЭ прошел репетиционный экзамен по математике, в нем приняли участие 2197 детей.

Как рассказала Ирина Свиридова, заместитель начальника Отдела организации и мониторинга общего образования Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, это тестирование ежегодно проводится в марте. Цель репетиционной работы - создать условия, максимально приближенные к тем, которые будут у выпускников в июне. Учащиеся проходят через металлоискатель, оставляют средства связи, взаимодействуют с сопровождающими - педагогами из других школ, и под видеонаблюдением пробуют свои силы не в стенах родной школы. Контрольно-измерительные материалы состоят из демоверсий разных лет. Методический центр формирует из них четыре варианта. Школы получают их вместе с паролями в 7 утра в день тестирования, затем распароливают и раздают учащимся. В течение недели учителя проверяют работы и озвучивают результаты.

«Для проведения репетиционного тестирования всегда берется предмет, который сдают абсолютно все – математика. По статистике, результаты по этому предмету хуже, чем по русскому языку. Дети могут проверить свои знания, посмотреть на свои ошибки. В случае выявления недочетов учителя смогут скорректировать дальнейшую работу и помогут ученикам лучше подготовиться к основному государственному экзамену», - отметила Ирина Свиридова.

Также на 18 марта запланирован репетиционный экзамен по базовой и профильной математике для 11 классов в форме ЕГЭ. В том числе планируется ЕГЭ и для родителей.

«Эта практика помогает родителю окунуться в атмосферу тестирования -  пройти через металлоискатель, зайти в учебный класс только с ручкой и паспортом, выполнить тестовые задания под видеонаблюдением. Все это делается для того, чтобы родители знали, как проходит экзамен и могли объяснить своему ребенку, что в этом нет ничего страшного», - заключила Ирина Свиридова.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна