13 апреля, 2023

В Норильске краевые и местные депутаты и общественники обсудили экологическую повестку

Председатель комитета Заксобрания Красноярского края по природным ресурсам и экологии Виталий Дроздов обсудил с норильскими депутатами и общественниками экологическую повестку и основные аспекты совместной работы в этой сфере. Рабочее совещание состоялось в рамках визита краевого депутата в Норильск.

Во встрече приняли участие председатель и депутаты местного Городского совета, представители Общественной палаты Норильска и ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра».

Как отметил Виталий Дроздов, несмотря на то, что полномочия в сфере экологии у муниципалитетов крайне ограничены, необходимо применять различные инструменты и механизмы для улучшения экологической обстановки в городе и снижении социальной напряженности. По мнению краевого парламентария, такими инструментами, в том числе, является открытое и активное взаимодействие с общественными организациями и эко-активистами.

«Необходимо транслировать результаты работы в сфере экологии через эти организации, поскольку в настоящее время роль гражданских институтов в обществе крайне высока. Кроме того, именно через общественников наиболее эффективно проводить эколого-просветительскую работу с горожанами», — отметил Дроздов.

Фото Владимира Макушкина




2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна