Заместители Главы города Норильска


Заместитель Главы города Норильска по общественно-политической работе


ТИМОФЕЕВ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

 

В 2004 году окончил Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина по специальности «юриспруденция». В 2015 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В 2021 год окончил Московскую школу управления «Сколково» по программе профессиональной переподготовки «Обучение команд, управляющих проектами развития городов» (Программа для городских управленцев - MPA (Master of Public Administration) с присвоением квалификации «Специалист государственного и муниципального управления» (Master of Public Administration)».

После службы в армии работал в органах уголовно-исполнительной системы, налоговой полиции, госнаркоконтроля. С 2004 года продолжил трудовую деятельность в Администрации района Талнах, в 2009 году назначен руководителем Аппарата Администрации города Норильска. Возглавлял территориальную избирательную комиссию г. Норильска состава 2007-2011 годов.                

С мая 2013 года - заместитель Руководителя Администрации города Норильска по общим вопросам.

С сентября 2017 года назначен на должность заместителя Главы города Норильска по общим вопросам.

С апреля 2021 года переведен на должность заместителя Главы города Норильска.

В июле 2022 года переведен на должность заместителя Главы города Норильска по общественно-политической работе.

Неоднократно награжден почетными грамотами, благодарственными письмами Главы города Норильска, Губернатора Красноярского края, избирательной комиссии Красноярского края. Награжден Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания РФ, знаком «За службу России» 1 степени, медалью МЧС России «За заслуги».


Заместитель Главы города Норильска по социальной политике


КОРОСТЕЛЕВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА

Имеет два высших образования.

Окончила Красноярский ордена «Знак почета» государственный педагогический институт по специальности «математика» и «Национальный открытый институт России г. Санкт-Петербург» по специальности «государственное и муниципальное управление»», а также Московскую школу управления «Сколково» по программе профессиональной переподготовки «Обучение команд, управляющих проектами развития городов» (Программа для городских управленцев - MPA (Master of Public Administration) с присвоением квалификации «Специалист государственного и муниципального управления» (Master of Public Administration)».

Свою трудовую деятельность начала в должности освобожденного секретаря Красноярского педагогического института.

Педагогический путь в Норильске прошла от учителя математики до начальника управления образования.

В декабре 2008 года назначена на должность начальника Управления социальной политики Администрации города Норильска.

В декабре 2013 года назначена на должность заместителя Руководителя Администрации города Норильска по социальной политике.

С сентября 2017 года назначена на должность заместителя Главы города Норильска по социальной политике.

В 2008 году награждена юбилейной медалью «55 лет городу Норильску».

В 2012 году по итогам конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Социальное развитие (образование, здравоохранение, социальная защита населения, культура, спорт, молодежная политика)» присвоено 1 место.

В 2015 году стала победителем XI Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» в номинации «Лучшая представительница деловых женщин России» в области социальной сферы.

За успехи в труде награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, Благодарственным письмом и Почетной грамотой Губернатора Красноярского края, Благодарственным письмом и Почетной грамотой министерства социальной политики Красноярского края, сертификатом социальной ответственности II степени Пенсионного фонда РФ, Благодарственными письмами и Почетными грамотами Главы города Норильска , Почетной грамотой Норильского городского Совета депутатов, нагрудным знаком «За особые заслуги» III степени Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

В 2016 году объявлена благодарность Председателя Законодательного Собрания Красноярского края, а также вручено Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края.

В 2017 году награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества», золотым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В 2018 году получила юбилейную медаль «65 лет городу Норильску», золотой знак отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В 2019 году награждена медалью «За заслуги перед ветеранской организацией «Боевое Братство» и благодарственным письмом АНО «Дирекция Красноярск 2019».

В 2020 году получила Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края и благодарность Исполнительной дирекции Года памяти и славы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., награждена медалью министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества»,

В 2021 году награждена знаком «За службу России» II степени и юбилейной медалью «За вклад в развитие НВИИ-ЗГУ».


Заместитель Главы города Норильска по экономике и финансам - начальник муниципального учреждения «Финансовое управление Администрации города Норильска»


ЗАКИРЬЯЕВА ИННА АНАТОЛЬЕВНА


В 2004 году окончила Норильский индустриальный институт по специальности «Экономика и управление на предприятии (в отрасли горной промышленности)».

Свою трудовую деятельность начала в 2001 году в структуре Администрации города Норильска в должности ведущего специалиста отдела бюджетного планирования. В период с 2001 года по 2016 год прошла путь от специалиста до начальника Финансового управления Администрации города Норильска.

В январе 2023 года переведена на должность заместителя Главы города Норильска по экономике и финансам - начальника муниципального учреждения «Финансовое управление Администрации города Норильска».

В 2008 году вручено Благодарственное письмо Главы города Норильска.

В 2010 году награждена Почетной грамотой Главы города Норильска.

В 2011 году получила Почетную грамоту Норильского городского Совета депутатов.

В 2013 году вручено Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края.

В 2014 году награждена Благодарственным письмом Совета муниципальных образований Красноярского края.

В 2017 году получила Почетную грамоту Губернатора Красноярского края.

В 2018 году объявлена Благодарность Министра финансов Российской Федерации, а также вручено Благодарственное письмо Норильского городского Совета депутатов.

В 2022 году награждена Почетной грамотой XV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» за высокие достижения в управлении муниципальными финансами.


Заместитель Главы города Норильска по информационной политике и перспективному развитию

БАРИНОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ

В 2010 году окончил Северо-Западную Академию государственной службы при Президенте РФ (РАНХИГС) по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2013 году окончил аспирантуру Санкт-Петербургского национального исследовательского университета ИТМО по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (управление инновациями)».

В 2022 году окончил профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Школа мэров. Практика целостного и устойчивого развития территорий».

Ученая степень: Кандидат экономических наук, член Дома ученых им. М. Горького РАН, автор свыше десятка научных публикаций.

Трудовая деятельность: С 2010 по 2015 год работал в СПб ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга» при Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга на разных должностях.

С 2012 по 2013 год работал по совместительству инженером-исследователем в Институте международного бизнеса и права Санкт-Петербургского национального исследовательского университета ИТМО.

С 2012 по 2015 год – заместитель председателя Молодежной коллегии при Губернаторе Санкт-Петербурга. Курировал деятельность пресс-службы, комиссии по экономическим вопросам, инновациям и туризму, комиссии по социальной политике.

С 2015 по 2018 год работал в СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» при Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга в должности заместителя директора. Непосредственно курировал деятельность пресс-службы, отдела взаимодействия с органами исполнительной власти, отдела перспективных проектов учреждения, городского органа по сертификации, отдела по обращениям граждан. Являлся разработчиком и руководителем городской государственной программы Санкт-Петербурга «Петербургская марка качества».

В декабре 2018 года назначен на должность начальника Управления общественных связей Администрации города Норильска. Является основателем первого муниципального круглосуточного телеканала Норильск ТВ.

С апреля 2021 года переведен на должность заместителя Главы города Норильска по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В июле 2022 года переведен на должность заместителя Главы города Норильска.

В 2022 году назначен на должность заместителя Главы города Норильска по информационной политике и перспективному развитию.

Награды: диплом министра культуры РФ и союза дизайнеров России, благодарственное письмо Губернатора Санкт-Петербурга, благодарственное письмо Губернатора Красноярского края, почетная грамота Главы города Норильска, почетная грамота Председателя Норильского городского Совета депутатов, благодарственное письмо Главы города Норильска, благодарственная грамота Всероссийской политической партии Красноярского регионального отделения «Единая Россия».


Заместитель Главы города Норильска по земельно-имущественным отношениям и развитию предпринимательства

БУСОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

В 1996 году окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Конструирование и технология радиоэлектронных средств», в 2002 году – Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

Трудовая деятельность: Начал трудовую деятельность в 2001 году с должности инженера-программиста центра довузовской подготовки ПГПУ имени В.Г. Белинского.

С сентября 2002 года по март 2006 год работал в ООО «СЕРГИЙ», СГУ «Фонд имущества Пензенской области».

В марте 2006 года принят на должность главного специалиста Министерства государственного имущества Пензенской области, в мае 2007 года переведен на должность начальника отдела по проведению аукционов и конкурсов. В марте 2011 года назначен на должность заместителя Министра – начальника отдела по проведению аукционов и конкурсов, в феврале 2012 года – заместителя начальника департамента - начальника отдела по проведению аукционов и конкурсов Департамента государственного имущества Пензенской области, на которой осуществлял трудовую деятельность до марта 2021 года.

В августе 2021 года назначен на должность заместителя Главы города Норильска по земельно-имущественным отношениям и развитию предпринимательства.


 

 

Заместитель Главы города Норильска по городскому хозяйству

КУПРЕЕНКО КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ

В 2001 году окончил Норильский индустриальный институт по специальности: «Экономика и управление на предприятии (в металлургии)».

Трудовая деятельность: В период с 2003 года по 2009 год работал ведущим экономистом, заместителем начальника планово-экономического отдела по бюджетированию дирекции, начальником планово-экономического отдела дирекции, заместителем генерального директора по экономике и финансам дирекции в ЗАО «Алыкель». С 2010 года по 2011 год работал финансовым директором ООО «Норильская торговая компания», с 2011 года по 2013 год – заместителем генерального директора – финансовым директором аппарата управления ООО «Норильскникельсервис». С апреля 2013 года по ноябрь 2013 года замещал должность начальника Управления городского хозяйства Администрации города Норильска. С ноября 2013года по 2017 год осуществлял трудовую деятельность в должностях советника генерального директора, генерального директора ООО «Таймырбыт», с февраля 2018 по апрель 2018 года – эксперт МКУ «Центр по обеспечению деятельности Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и органов Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района». С апреля 2018 года по ноябрь 2021 занимал должность начальника Управления городского хозяйства Администрации города Норильска.

В декабре 2021 года назначен на должность заместителя Главы города Норильска по городскому хозяйству.


Заместитель Главы города Норильска по дорожно-транспортной инфраструктуре и благоустройству - начальник Управления дорожно-транспортной инфраструктуры Администрации города Норильска

ЯКОВЛЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

В 2005 году окончил ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет» по специальности «Экономика и управление на предприятии (транспорт)», а также в 2019 году проходил курсы повышения квалификации в Московской школе управления «Сколково» по программе «Практика. Эмоциональный интеллект команды».

Свою трудовую деятельность начал в 2002 году в должности контролера контрольно-ревизорского отдела автобусного парка №1 СПб ГУП «Пассажиравтотранс». В период с 2002 года по 2016 год прошел путь от специалиста до начальника Управления безопасности движения и технического контроля СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

С 2017 по 2018 год работал в подразделениях корпоративной безопасности АО «Федеральная пассажирская компания», затем с 2019 года возглавлял отдел контроля корпоративных связей и противодействия коррупции Управления безопасности в Центральном аппарате АО «ФПК» в Москве.

В 2020 году назначен на должность государственной гражданской службы Тульской области заместителя министра - директора департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

В августе 2021 года назначен на должность советника Главы города Норильска.

В период с июня 2023 года по ноябрь 2023 года совмещал должность советника Главы города Норильска и директора МКУ «Управление экологии».

В декабре 2023 года назначен на должность заместителя Главы города Норильска по дорожно-транспортной инфраструктуре и благоустройству – начальника Управления дорожно-транспортной инфраструктуры Администрации города Норильска.

За долголетний труд и достигнутые успехи в 2012 году награжден Почетной Грамотой СЗМ УГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ.

За вклад в организацию и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи объявлена Благодарность Министра транспорта РФ, поощрен Благодарственным письмом Генерального директора АНО «Транспортная Дирекция Олимпийских Игр» и удостоен памятной медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи» от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина.

За трудовые успехи и личный вклад в обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте в период подготовки и проведения мероприятий Чемпионата мира по футболу в России 2018 года объявлена Благодарность Генерального директора АО «ФПК».

В 2023 году награжден Благодарственным письмом Главы города Норильска, а также юбилейной медалью «70 лет городу Норильску».


Заместитель Главы города Норильска по строительству и реновации

ЛЕОНЕНКО ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ

В 1994 году окончил обучение в Сибирской аэрокосмической академии. В 2017 году прошел профессиональную переподготовку в ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» по направлению деятельности.

Свою трудовую деятельность начал в период обучения с 1989 года на рабочих специальностях по выполнению ремонтно-строительных работ.

С 1994 по 2013 год проходил военную службу.

Замещал руководящие должности в различных организациях, связанных со сферами деятельности: сохранение объектов культурного наследия; обеспечение деятельности горнорудных, обогатительных, металлургических, строительных и ремонтных компаний.

В июне 2022 года назначен на должность заместителя Главы города Норильска по перспективным проектам и реновации.

В 2022 году переведен на должность заместителя Главы города Норильска по строительству и реновации.

 

 






Информация

Адрес:

663300,
Красноярский край,
город Норильск,
Ленинский проспект, 24а

Телефон:

+7 (3919) 43-70-00

E-mail:

kans@norilsk-city.ru



Сведения о полномочиях Администрации города Норильска

Учетная политика Администрации города Норильска


2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна