6 августа, 2021

Презентация по итогам авторского проекта фотографа Виктора Юльева (СПб)

6 августа в 18.30 в Полярной арт-резиденции PolArt (Б.Хмельницкого, 1, 4 подъезд, цоколь) состоится презентация фотопроекта Виктора Юльева (Санкт-Петербург). В Норильске художник нашел свою версию «Авроры» - северного сияния Aurora Borealis, свойственного заполярным широтам и символизирующего для фотографа неоновые огни больших городов.

Чтобы погрузиться в норильский контекст, Виктор на три недели стал жителем города, находя материал для исследования во встречных локациях и северных контрастах. В объективе оказались и сами норильчане: молодые студенты-волонтеры, взрослые мужчины и женщины, художники, фотографы, дизайнеры и рабочие. Все они стали на время актерами, рассказывающими истории о себе и о городе, в котором живут – такие уникальные, неповторимые, удивительные. Как результат, с помощью специального светового оборудования и постановочных жанровых сцен камера запечатлела рассказы, объединенные настроением, цветом и Севером.

На презентации в пятницу гости резиденции увидят проект в формате диджитал - в виде проекций на стенах зала. Свой окончательный вид «Аврора» примет, когда Виктор вернется в Санкт-Петербург, где покажет уже новым зрителям Норильск из параллельной вселенной, проступающий в лучах незаходящего солнца в полярный день, отражающийся в глади Долгого озера и виднеющийся в глазах самих норильчан – героев снимков.




ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (9 Мб)

скачать в формате EXE (20 Мб)

скачать в формате 7z (18 Мб)


 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна